Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Espace participants

Liste des voiliers inscrits

 

NOM LONGUEUR TYPE
ACHILLE IV GAUTHIER MARINE 9,5 BENETEAU FIRST 31.7
AD EOLIS 7,65 Surprise Archambault
ADZO 11,75 m JEANNEAU SUN FIZ
ALBA 12,7 maxi 1300
KOANTIC 8,70 First 30 Q
KAHZ DU 8,70 FIRST 29
ARADAU 9,45 Jeanneau Sun Fast 32 I
AROMATE 10.20m JEANNEAU SUNRISE 35
ASTERIX 2 9,60 FEELING 960
BELCAPRI 10,53 DUFOUR 365 GRAND LARGE
BELIZE 11,86 JEANNEAU sun odyssey 39 ds
CALAGAN 11,40 IMX 38
KICK 11,30 BAVARIA 38 MATCH
CHANGOLO 10,60 Benetau First 36,7
CHILOE 10,53 DUFOUR 365
CILAOS III 9,96 JEANNEAU SUN ODYSSEE 33 I
COCOBONGO 11,99 Bavaria 39 Cruiser
COUCARIN 10,8 SEARACER 35
DOMINO 8,92 Etap 30 I
EMILIE II 9m Brin de folie jeanneau
FLOYD 9,5 BENETEAU FIRST 31.7
GABICHE / STATION ESTEREL 10,51 FIRST 35S5
GAÏDIC 13,69 Bénéteau First 45F5
GALICE 9,6 BENETEAU-FIRST 32 GTE
GAO 3 13,79 BENETEAU OCEANIS 461
HARRY POTTER 9,68 m BENETEAU FIRST 32s5
HERMIONE 6,60 Super Mistral
JERONIMO 11,3 Grand soleil 37 Delpardeau
JOE BARRE 10,34 BAVARIA 34
KALLIOPA 10,86 Sun Odyssey 36 Jeanneau
KALLISTE 11,91 BAVARIA 38
SILHOUETTE 9,60 FIRST 32
L'HEURE BLEUE 1095 sun fast 37
LA BÉLUGUE 9,99 Elan 33 gte
LA SAUVEUSE 12,59 jeanneau  sun odyssey  42.i
LA VARANGUE 2 9m Kelt
LOCH MARIA 11,15 m GIB SEA 364 GTE
LOUMANA 13 m Moody 44 cc
MACIF 26 10,99 DUFOUR 36 PERFORMANCE
MADRACO 9,80 First 30 JK
MARGALE 11 DELHER 36 DB
MICKAEL FORCE 14, m HUNTER 460
MONALISA 8,85 BENETEAU FIRST 30
NAÏA 10,20 Aloa 34 croisière (1973)
MATHIS 11,62 Sun Odyssey 39 i
NEPTUNE 7,65 Surprise Archambault
NIVIDIC 10,65 JEANNEAU SUN-SHINE 38
OXALYS 12,50 X 412
PAHIA 10,43 SUN FAST 35
PAINKILLER 11,99 Jeanneau Sun Odyssey 419
PALANDIA 12,82 DUFOUR GIB SEA 43
PROCYON 9,50 Beneteau first 31.7
RAPID’ELAN 9,25 ELAN E3 Performance
RÉSILIENCE 10,52m Dufour 365 GL
SANTA GIULIA 11,9 BENETEAU OCEANIS 41
SEA S SUN III 11,50 BENETEAU OCEANIS 38
OXYGENE 10,25 MELODY
SEVEN DREAM 11,99 SO 409
SILOE3 8,75 First 30 (1977)
SNSM LE LAVANDOU 13,76 DUFOUR 455
SOLAL 11,2 JEANNEAU SELECTION 37
SPIRIT 9,6 Beneteau First 32 GTE
STÉREDÉN 12,15 DUFOUR 414 TROPHY
STREGA LL 11,99 Dufour 405
SWEET MELODY 10,37 DUFOUR 35 Classic
TALBY III 13,68 BENETEAU First 45 croiisère
TAMMY NORIE 7.5m Friendship 25 TS
TAPALQUE 12,25 JEANNEAU SUN LEGENDE 41
TCHILIN TCHILIN 11,62 Janneau, sun odyssey 39i
TE HERE 11,90 ELAN 40
TE HOA NUI 13,5 X 442
THEOS 10,30 Dufour 34
THITHETHO 12m65 SHOW 42
TOTE NIHO 11,10 Kyrié: Feeling 1090
TUVALU 11,90 NAUTITECH 395
U PINZUTU II 12 Dufour382
VAHINÉ 9,2 SuperArlequin - plan Mauric - chantier QUERRE 1978
VERY GOOD TRIP 11,3 Grand Soleil 37 Race
VOGUE 10,30 Plan Cornu
WALKYRIE 2 13,90 AMEL KETCH MARAMU
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus