Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Liste des voiliers inscrits

 

Voiliers inscrits au TROPHEE 2022 (mis à jour le 09 mai)

 

Liste inscrits et liste d'attente

Voilier Longueur Type 
ACHILLES 12,06 DUFOUR 40
ADZO 11,75 Jeanneau Sunfizz
ALBA 12,07 SLOOP MAXI 1300
AMI DES VENTS 10,27 Beneteau First 35s5
ANGE 12 BENETEAU FIRST 40.7 GTE
ANLIYOU 6,5 MAGNAN SUPER CALIN 6,50
ARADAU 9,6 Jeanneau Sun Fast 32I
AROMATE 10,5 JEANNEAU  SUN RISE 34
ASTERIX 10,69 SUN ODYSE 36 !
AZZURA 11,25 HANSE 375
BAHIA 10,6 GIB SEA 362 Q
BELLAGIO 9,8 SUN ODYSSEY 319
BINGO 9,5 OCEANIS 311 CLIPPER
CALAGAN 10,99 DUFOUR 36 PERFORMANCE
CAMAIEU 12,74 OCEANIS CLIPPER 42CC
CHANGOLO 10,6 Beneteau First 36.7
COUCARIN 10,5 Searacer
DALOA 9,99 DUFOUR TROPHY 334
DOMINO 8,91 Etap 30 I quille courte
DOUCHKA 9,99 ELAN 333
ENTREBISES 10,35 HANSE 342
EQUINOXE 13,5 X yachts X 442
FLOYD 9,5 BENETEAU FIRST 31.7
GAIDIC 13,69 Bénéteau First 45F5
GALICE 9,6 BENETEAU FIRST 32 GTE
GAMA 11,96 ELAN E5 Pure Performance
GAO 13,79 BENETEAU OCEANIS 461
GASTON 10,44 EVASION 34 (BENETEAU)
HARRY POTTER 9,68 BENETEAU First 32s5 Q.B.
JANADA 9,75 Bavaria 33
JASON 13,8 Jeanneau Sun Odyssey 45.2
JERONIMO 11,3 GRAND SOLEIL 37
JUANA 2 11,62 Jeanneau Sun Odyssey 39i Performance
KALLISTÉ 11,91 Bavaria 38
KYRNOS 11,2 Carter 37
L'AMI MARC 8,58 etap 28i gte
LA BÉLUGUE 9,9 Elan 333
LE PEARL 9,2 Super Arlequin
LOCH MARIA 11,15 Gib Sea 364
LOTUS BLEU 8,95 BENETEAU, FIRST 300 SPIRIT
LOUMANA 13,04 Moody 44 CC
MADRACO 9,52 Bénnéteau FIRST 30 JK
MAMTAD 12 SunOdyssey409
MANATEA 12 First 40,7
MARIOLE 6,5 Super calin
MAXILIE 9,6 Jeanneau Sun Odyssey 32.2
MER FORCE ONE 10,6 JEANNEAU JOD 35
NAÏA 10,5 ALOA34 croisière
NOIX 2 COCO 8,5 POGO STRUCTURES Pogo 8.50
NOIX 2 COCO 10,5 Pogo 10.50
ODIN 10,5 FIRST 35S5
OXALYS 12,5 X Yachts X-412
PACE E SALUTE 12,3 Dufour 412 GL
PAINKILLER 12,76 Sun Odyssey 419
PHILOVENT 9,5 First 31,7 Beneteau
PLANETE ROUGE 13,35 DUFOUR 44 PERFORMANCE
PPLU 10,9 DUFOUR 375
PROCYON 9,5 First 31.7
PYG2 10,9 Dufour 375 GL
RÉSILIENCE 10,5 Dufour 365 grand large
ROSE 7,72 Juhatula Marina 75
SANTA GIULIA 11,9 OCEANIS 41
SILOÉ 3 8,75 First 30
SKUA 13,7 WAUQUIEZ CENTURION 45 S
SNSM LAVANDOU 10,98 SUN ODYSSEY 379
SPIRIT 9,6 Beneteau First 32
STREGA 11,99 Salona 40
SUBITO 10,96 Dufour gl 382
TALBY 3 13,68 Beneteau First 45 croisière
TAMMY NORIE 7,5 Friendship 25 TS
TARVIK 7,85 MARIEHOLM IF 26 (FOLKBOAT)
TCHILIB TCHILIN 11,62 Janneau Sun Odyssey 39i
TEHOANUI 13,5 X-Yachts X-442
THEOS 10,3 Dufour 34
TOA MOA TOO 12,8 HARMONY 42 Vintage
TORNADA V 10,92 SELECTION 37
ULYSSE 9,5 Beneteau first 31.7
VERY GOOD TRIP 11,3 Grand Soleil 37 Racing
X BIE 10 X yachts
ZOU MAL 10,6 Elan 350

liste d'attente par ordre de priorité

  • N°1   :   UTOPIA

  • N°2   :   OXYGENE

  • N° 3  :   SALONA 42

  • N° 4  :   TETEN'R IV

  • N°5   :   OCAMBO

  • N°6   :   VIRE VENT

  • N°7   :   LEBATO