Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>
Classements 2019

Classement temps réel

Classement temps réel Voilier Classe N° coque Temps réel
(hh:mm:ss)
Temps distance
(s)
Temps compensé
(hh:mm:ss)
1 TE HOA NUI 2 83 02:45:59 -65 02:55:44
2 CALAGAN 3 16 02:48:26 -30 02:52:56
3 PLANETE ROUGE 2 66 02:48:37 -60 02:57:37
4 ANGE 2 5 02:53:05 -60 03:02:05
5 DALOA 3 1 02:53:24 -10 02:54:54
6 VERY GOOD TRIP 2 76 02:56:54 -35 03:02:09
7 TALBY III 2 57 02:59:17 -65 03:09:02
8 ACHILLES 2 2 03:03:48 -30 03:08:18
9 PHÉNOMÈNE 3 64 03:04:54 -35 03:10:09
10 CHANGOLO 2 19 03:05:36 -25 03:09:21
11 PROCYON 1 33 03:06:27 30 03:01:57
12 RAPID'ELAN 2 39 03:07:51 5 03:07:06
13 FLOYD 1 14 03:08:59 30 03:04:29
14 ALCYONE 2 51 03:10:49 20 03:07:49
15 L'HEURE BLEUE 2 30 03:11:51 -5 03:12:36
16 STÉRÉDEN 2 75 03:13:13 -50 03:20:43
17 EQUINOXE 2 22 03:13:34 -65 03:23:19
18 GAÏDIC 2 41 03:14:12 -50 03:21:42
19 MADRACO 2 52 03:15:20 -5 03:16:05
20 GALICE 1 32 03:16:32 60 03:07:32
21 OXALYS 2 62 03:17:27 -45 03:24:12
22 LA SAUVEUSE 2 45 03:17:40 -50 03:25:10
23 STREGA 2 59 03:18:24 -20 03:21:24
24 COUCARIN 2 29 03:20:13 0 03:20:13
25 KYRNOS 1 26 03:20:15 30 03:15:45
26 KALLISTE 2 43 03:23:14 0 03:23:14
27 PAINKILLER 2 46 03:23:57 -40 03:29:57
28 DRUM 2 17 03:25:55 10 03:24:25
29 LOCH MARIA 2 50 03:26:16 5 03:25:31
30 MERRY FLY 2 55 03:26:26 15 03:24:11
31 HARRY POTTER 1 44 03:27:21 65 03:17:36
32 GAO 3 2 15 03:28:13 -5 03:28:58
33 LEBATO 1 37 03:29:18 30 03:24:48
34 TCHILIN TCHILIN 2 63 03:29:30 -5 03:30:15
35 SILOE 3 1 70 03:30:14 105 03:14:29
36 SOLAL 3 73 03:31:02 -10 03:32:32
37 VENTOBLU 2 81 03:34:18 10 03:32:48
38 LOUMANA 1 54 03:37:39 35 03:32:24
39 ULYSSE 1 78 03:40:01 30 03:35:31
40 TAIJI 2 69 03:40:55 10 03:39:25
41 JOYEUX 1 34 03:42:00 70 03:31:30
42 SUBITO 2 53 03:42:27 -10 03:43:57
43 SWEET MELODY 1 61 03:44:16 55 03:36:01
44 MIKAEL FORCE 2 28 03:45:52 10 03:44:22
45 THEOS 2 65 03:46:49 5 03:46:04
46 ARCHAOS 1 6 03:50:12 40 03:44:12
47 JAMBO 1 27 03:50:24 50 03:42:54
48 SUPERMARMOTTE 2 68 03:50:48 20 03:47:48
49 MAMTAD 2 49 03:50:54 -35 03:56:09
50 COCO BONGO 2 12 03:51:50 25 03:48:05
51 JERONIMO 2 38 03:52:19 25 03:48:34
52 AROMATE 1 18 03:52:28 55 03:44:13
53 VAITÉRÉ 1 80 03:52:44 70 03:42:14
54 JASON 2 31 03:54:19 5 03:53:34
55 USHUAIA 1 79 03:54:35 40 03:48:35
56 KALLIOPA 1 42 03:57:41 50 03:50:11
57 ARADAU 1 9 03:58:00 25 03:54:15
58 AZZURA 2 7 03:58:23 -15 04:00:38
59 AMI DES VENTS 1 4 03:58:54 35 03:53:39
60 MOANA 2 40 04:01:24 10 03:59:54
61 DOMINO 1 23

Classement Classe 1

Classement course 3 N° de coque Voilier Temps course 3
1 33 PROCYON 03:01:57
2 14 FLOYD 03:04:29
3 32 GALICE 03:07:32
4 70 SILOE 3 03:14:29
5 26 KYRNOS 03:15:45
6 44 HARRY POTTER 03:17:36
7 37 LEBATO 03:24:48
8 34 JOYEUX 03:31:30
9 54 LOUMANA 03:32:24
10 78 ULYSSE 03:35:31
11 61 SWEET MELODY 03:36:01
12 80 VAITÉRÉ 03:42:14
13 27 JAMBO 03:42:54
14 71 TAMMY NORIE 03:43:50
15 6 ARCHAOS 03:44:12
16 18 AROMATE 03:44:13
17 79 USHUAIA 03:48:35
18 42 KALLIOPA 03:50:11
19 23 DOMINO 03:50:43
20 4 AMI DES VENTS 03:53:39
21 9 ARADAU 03:54:15
22 60 NAÏA 03:55:04
23 10 BEL AMI 04:00:16
24 35 JULISANI 04:01:32
25 58 PICARO 04:22:55
26 11 BUTTERFLY 04:34:23
27 3 ADZO 04:35:32
28 24 MAXILIE 04:56:05
29 8 BAHIA 05:09:06
ABD 36 HERMIONE ABD

Classement Classe 2

Classement course 3 N° de coque Voilier Temps course 3
1 83 TE HOA NUI 02:55:44
2 66 PLANETEROUGE 02:57:37
3 5 ANGE 03:02:05
4 76 VERY GOOD TRIP 03:02:09
5 39 RAPID'ELAN 03:07:06
6 51 ALCYONE 03:07:49
7 2 ACHILLES 03:08:18
8 57 TALBY III 03:09:02
9 19 CHANGOLO 03:09:21
10 30 L'HEURE BLEUE 03:12:36
11 52 MADRACO 03:16:05
12 29 COUCARIN 03:20:13
13 75 STÉRÉDEN 03:20:43
14 59 STREGA 03:21:24
15 41 GAÏDIC 03:21:42
16 43 KALLISTE 03:23:14
17 22 EQUINOXE 03:23:19
18 55 MERRY FLY 03:24:11
19 62 OXALYS 03:24:12
20 17 DRUM 03:24:25
21 45 LA SAUVEUSE 03:25:10
22 50 LOCH MARIA 03:25:31
23 15 GAO 3 03:28:58
24 46 PAINKILLER 03:29:57
25 63 TCHILIN TCHILIN 03:30:15
26 81 VENTOBLU 03:32:48
27 69 TAIJI 03:39:25
28 53 SUBITO 03:43:57
29 28 MIKAEL FORCE 03:44:22
30 65 THEOS 03:46:04
31 68 SUPERMARMOTTE 03:47:48
32 12 COCO BONGO 03:48:05
33 38 JERONIMO 03:48:34
34 31 JASON 03:53:34
35 49 MAMTAD 03:56:09
36 40 MOANA 03:59:54
37 7 AZZURA 04:00:38
38 72 WALKYRIE 04:09:40
39 20 ASTERIX 04:23:35
40 74 TCHAO 04:37:20
41 25 GEMINI 05:11:07
42 47 LIBERTY 05:25:42
ABD 21 ARIA 3 ABD
ABD 48 SANTA GIULIA ABD

Classement Classe 3

Classement course 3 N° de coque Voilier Temps course 3
1 16 CALAGAN 02:52:56
2 1 DALOA 02:54:54
3 64 PHÉNOMÈNE 03:10:09
4 73 SOLAL 03:32:32
ABD 56 PRINCE DES MERS ABD
SNSM
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus