Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>
Classements 2019

Classement temps réel

Classement temps réel Voilier Classe N° coque Temps réel
(hh:mm:ss)
Temps distance
(s)
Temps compensé
(hh:mm:ss)
1 TE HOA NUI 2 83 03:24:10 -65 03:43:53
2 PLANETE ROUGE 2 66 03:32:51 -60 03:51:03
3 VERY GOOD TRIP 2 76 03:52:48 -35 04:03:25
4 CALAGAN 3 16 03:53:28 -30 04:02:34
5 TALBY III 2 57 03:54:02 -65 04:13:45
6 ANGE 2 5 03:54:14 -60 04:12:26
7 L'HEURE BLEUE 2 30 03:55:13 -5 03:56:44
8 ARIA 3 2 21 03:55:59 -25 04:03:34
9 EQUINOXE 2 22 04:03:39 -65 04:23:22
10 PHÉNOMÈNE 3 64 04:12:30 -35 04:23:07
11 DALOA 3 1 04:13:21 -10 04:16:23
12 OXALYS 2 62 04:20:26 -45 04:34:05
13 GAÏDIC 2 41 04:21:06 -50 04:36:16
14 CHANGOLO 2 19 04:21:51 -25 04:29:26
15 ACHILLES 2 2 04:23:51 -30 04:32:57
16 MADRACO 2 52 04:25:19 -5 04:26:50
17 KYRNOS 1 26 04:27:28 30 04:18:22
18 LOCH MARIA 2 50 04:29:29 5 04:27:58
19 PAINKILLER 2 46 04:30:30 -40 04:42:38
20 STÉRÉDEN 2 75 04:31:44 -50 04:46:54
21 PROCYON 1 33 04:32:34 30 04:23:28
22 GAO 3 2 15 04:36:53 -5 04:38:24
23 STREGA 2 59 04:42:54 -20 04:48:58
24 COUCARIN 2 29 04:43:58 0 04:43:58
25 ULYSSE 1 78 04:46:13 30 04:37:07
26 MERRY FLY 2 55 04:47:38 15 04:43:05
27 RAPID'ELAN 2 39 04:48:30 5 04:46:59
28 FLOYD 1 14 04:50:00 30 04:40:54
29 LA SAUVEUSE 2 45 04:50:02 -50 05:05:12
30 VENTOBLU 2 81 04:53:07 10 04:50:05
31 THEOS 2 65 04:53:22 5 04:51:51
32 GALICE 1 32 04:57:17 60 04:39:05
33 MIKAEL FORCE 2 28 05:03:07 10 05:00:05
34 DRUM 2 17 05:07:24 10 05:04:22
35 LEBATO 1 37 05:12:15 30 05:03:09
36 KALLISTE 2 43 05:16:11 0 05:16:11
37 SOLAL 3 73 05:17:41 -10 05:20:43
38 LOUMANA 1 54 05:19:01 35 05:08:24
39 TCHILIN TCHILIN 2 63 05:19:33 -5 05:21:04
40 TAIJI 2 69 05:19:50 10 05:16:48
41 ALCYONE 2 51 05:25:01 20 05:18:57
42 HARRY POTTER 1 44 05:30:38 65 05:10:55
43 VAITÉRÉ 1 80 05:39:15 70 05:18:01
44 AMI DES VENTS 1 4 05:44:18 35 05:33:41
45 MAMTAD 2 49 05:48:28 -35 05:59:05
46 SUBITO 2 53 05:48:49 -10 05:51:51
47 SILOE 3 1 70 05:49:32 105 05:17:41
48 JASON 2 31 05:49:53 5 05:48:22
49 JOYEUX 1 34 05:55:53 70 05:34:39
50 SANTA GIULIA 2 48 05:59:31 5 05:58:00
51 JERONIMO 2 38 06:04:32 25 05:56:57
52 SUPERMARMOTTE 2 68 06:13:48 20 06:07:44
53 AZZURA 2 7 06:20:42 -15 06:25:15
54 MOANA 2 40 06:20:47 10 06:17:45
79 ADZO 1 3 ABD - ABD
79 ARCHAOS 1 6 ABD - ABD
79 BAHIA 1 8 ABD - ABD
79 ARADAU 1 9 ABD - ABD
79 BEL AMI 1 10 ABD - ABD
79 BUTTERFLY 1 11

Classement Classe 1

Classement course 2 N° de coque Voilier Temps course 2
1 26 KYRNOS 04:18:22
2 33 PROCYON 04:23:28
3 78 ULYSSE 04:37:07
4 32 GALICE 04:39:05
5 14 FLOYD 04:40:54
6 37 LEBATO 05:03:09
7 54 LOUMANA 05:08:24
8 44 HARRY POTTER 05:10:55
9 70 SILOE 3 05:17:41
10 80 VAITÉRÉ 05:18:01
11 4 AMI DES VENTS 05:33:41
12 34 JOYEUX 05:34:39
30 23 DOMINO ABD
30 71 TAMMY NORIE ABD
30 18 AROMATE ABD
30 60 NAÏA ABD
30 61 SWEET MELODY ABD
30 10 BEL AMI ABD
30 35 JULISANI ABD
30 27 JAMBO ABD
30 9 ARADAU ABD
30 3 ADZO ABD
30 58 PICARO ABD
30 6 ARCHAOS ABD
30 42 KALLIOPA ABD
30 79 USHUAIA ABD
30 11 BUTTERFLY ABD
30 24 MAXILIE ABD
30 8 BAHIA ABD
30 36 HERMIONE ABD

Classement Classe 2

Classement course 2 N° de coque Voilier Temps course 2
1 83 TE HOA NUI 03:43:53
2 66 PLANETEROUGE 03:51:03
3 30 L'HEURE BLEUE 03:56:44
4 76 VERY GOOD TRIP 04:03:25
5 21 ARIA 3 04:03:34
6 5 ANGE 04:12:26
7 57 TALBY III 04:13:45
8 22 EQUINOXE 04:23:22
9 52 MADRACO 04:26:50
10 50 LOCH MARIA 04:27:58
11 19 CHANGOLO 04:29:26
12 2 ACHILLES 04:32:57
13 62 OXALYS 04:34:05
14 41 GAÏDIC 04:36:16
15 15 GAO 3 04:38:24
16 46 PAINKILLER 04:42:38
17 55 MERRY FLY 04:43:05
18 29 COUCARIN 04:43:58
19 75 STÉRÉDEN 04:46:54
20 39 RAPID'ELAN 04:46:59
21 59 STREGA 04:48:58
22 81 VENTOBLU 04:50:05
23 65 THEOS 04:51:51
24 28 MIKAEL FORCE 05:00:05
25 17 DRUM 05:04:22
26 45 LA SAUVEUSE 05:05:12
27 43 KALLISTE 05:16:11
28 69 TAIJI 05:16:48
29 51 ALCYONE 05:18:57
30 63 TCHILIN TCHILIN 05:21:04
31 31 JASON 05:48:22
32 53 SUBITO 05:51:51
33 38 JERONIMO 05:56:57
34 48 SANTA GIULIA 05:58:00
35 49 MAMTAD 05:59:05
36 68 SUPERMARMOTTE 06:07:44
37 40 MOANA 06:17:45
38 7 AZZURA 06:25:15
44 12 COCO BONGO ABD
44 20 ASTERIX ABD
44 72 WALKYRIE ABD
44 25 GEMINI ABD
44 74 TCHAO ABD
44 47 LIBERTY ABD

Classement Classe 3

Classement course 2 N° de coque Voilier Temps course 2
1 16 CALAGAN 04:02:34
2 1 DALOA 04:16:23
3 64 PHÉNOMÈNE 04:23:07
4 73 SOLAL 05:20:43
5 56 PRINCE DES MERS ABD
SNSM
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus