Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2017

 

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (78 inscrits)

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

Coefficients ==>

1.3

1.2

1

 

1

 83

TE HOA NUI  (X 442)
 CHARBONNIER Christophe

20.90

20.90

2

3.9 

1

0.0 

11

17.0 


S R DE TOULON

2

 25

CHIC SHIP  (DEHLER 41 CR)
 CONTE Gerard

22.60

22.60

1

0.0 

2

3.6 

13

19.0 


S N MOUISSEQUES

3

 26

FANTASIA  (CARTER 37)
 GARY Pierre

37.71

37.71

6

15.21

8

16.8 

3

5.7 


S N DE SANARY

4

 28

FIGOLU  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel

43.41

43.41

3

7.41

24

36.0 

1

0.0 


CN Port Miou

5

 30

L'HEURE BLEUE  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

43.60

43.60

5

13.0 

7

15.6 

9

15.0 


S N BANDOL

6

 75

STEREDEN  (DUFOUR 414 T)
 PRENAT Christian

48.74

48.74

7

16.9 

3

6.84

19

25.0 


A N S M

7

 57

TALBY III  (FIRST 45 CRO)
 QUENET Xavier

55.00

55.00

4

10.4 

4

9.6 

29

35.0 


A N S M

8

 2

GAUTHIER MARINE - ACHILLE IV  (FIRST 31.7)
 TALLENT Jean luc

56.74

56.74

13

24.7 

6

14.04

12

18.0 


S N MOUISSEQUES

9

 61

PALOM  (DUFOUR 36 CL)
 LEVY-GORGEOT Jean-Louis

63.80

63.80

11

22.1 

19

30.0 

6

11.7 


AV  CARRY LE ROUET

10

 21

DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele

70.80

70.80

20

33.8 

14

24.0 

7

13.0 


A N S M

11

 44

HARRY POTTER  (FIRST 32S5 Q)
 BOUTHORS Thierry

75.30

75.30

21

35.1 

25

37.2 

2

3.0 

 

12

 32

GALICE  (FIRST 32 GTE)
 BONNARIC Jean-claude

77.00

77.00

14

26.0 

9

18.0 

27

33.0 


C N S CARQUEIRANNE

13

 78

TE HERE  (ELAN 40 Q)
 FRANCOIS Michel

77.00

77.00

8

18.2 

23

34.8 

18

24.0 


S N BANDOL

14

 62

OXALYS  (X 412)
 CORBIER Laurent

81.60

81.60

18

31.2 

11

20.4 

24

30.0 


S R DE TOULON

15

 10

BACCHUS  (FIRST 31.7)
 JOURDAN Jean Louis

83.30

83.30

31

48.1 

15

25.2 

5

10.0 


S N MOUISSEQUES

16

 31

ANGE  (FIRST 40.7 G)
 PICARD Nathalie

84.80

84.80

12

23.4 

26

38.4 

17

23.0 


S N MOUISSEQUES

17

 55

MER FORCE ONE  (JOD 35)
 SCOCCI Sebastien

89.40

89.40

16

28.6 

28

40.8 

14

20.0 

 

18

 16

CALAGAN  (IMX 38)
 FRANDJIAN Patrick

92.00

92.00

10

20.8 

35

49.2 

16

22.0 


S N BANDOL

19

 3

ALCYON,E  (DEHLER 33 CR)
 NESPOUX Eric

93.30

93.30

19

32.5 

38

52.8 

4

8.0 

 

20

 19

CHANGOLO  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas

93.50

93.50

33

50.7 

18

28.8 

8

14.0 


VOILE D EPINAL

21

 46

PAINKILLER  (SUN ODYSSEY )
 CASALONGA DOMINIQUE

95.90

95.90

15

27.3 

27

39.6 

23

29.0 

 

22

 6

ALBA  (MAXI 1300)
 LE TELLIER MICHEL

96.50

96.50

9

19.5 

5

12.0 

59

65.0 

 

23

 15

GAO III  (OCEANIS 461)
 MINITTI Joseph

97.50

97.50

17

29.9 

17

27.6 

34

40.0 

 

24

 56

MERRY FLY  (OCEANIS 411 )
 CASTERA Yves-Marie

100.40

100.40

26

41.6 

13

22.8 

30

36.0 


A N S M

25

 34

GAIA II  (BIANCA 111 ()
 FAU PHILIPPE

103.40

103.40

24

39.0 

16

26.4 

32

38.0 

 

26

 40

MACIF 17  (DUFOUR 40 E)
 MARTIN Paul

106.60

106.60

34

52.0 

22

33.6 

15

21.0 

 

27

 41

GAIDIC  (FIRST 45F5 Q)
 YEBRA Jean-marc

113.40

113.40

28

44.2 

30

43.2 

20

26.0 


Y C RHONE

28

 33

FOX  (FIRST 31.7)
 CASELLI Sergio

118.70

118.70

25

40.3 

31

44.4 

28

34.0 


S N BANDOL

29

 38

JERONIMO  (GRAND SOLEIL)
 MEURAY Guy

120.40

120.40

30

46.8 

12

21.6 

46

52.0 


CN MARINE TOULON

30

 29

COUCARIN  (SEARACER 35 )
 PUISAIS Gerard

133.00

133.00

22

36.4 

32

45.6 

45

51.0 


S N BANDOL

31

 76

VERY GOOD TRIP  (GRAND SOLEIL)
 BERTHIER Francois

138.70

138.70

27

42.9 

33

46.8 

43

49.0 

 

32

 45

LA SAUVEUSE  (SUN ODYSSEY )
 SALINAS Jose

139.10

139.10

23

37.7 

21

32.4 

63

69.0 

 

33

 50

LOCH MARIA  (GIBSEA 364 G)
 MAUGEY Bernard

145.70

145.70

DNF 

110.5 

10

19.2 

10

16.0 


C O Y C HYEROIS

34

 43

KALLISTE  (BAVARIA 38)
 HARY Pascal

161.50

161.50

29

45.5 

54

72.0 

38

44.0 


S N BANDOL

35

 27

CHILOE  (DUFOUR 365)
 SAILLARD Eric

163.40

163.40

32

49.4 

29

42.0 

66

72.0 


CN MARINE TOULON

36

 53

MAMTAD  (SUN ODYSSEY )
 FLANDRIN Pierre

173.30

173.30

35

53.3 

39

54.0 

60

66.0 

 

37

 87

TOTE NIHO  (FEELING 1090)
 COUTEAUX Didier

173.70

173.70

DNF 

110.5 

20

31.2 

26

32.0 

 

38

 68

SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques

189.50

189.50

DNF 

110.5 

34

48.0 

25

31.0 


Y C RHONE

39

 71

TAMMY NORIE  (FRIENDSHIP)
 DOYER Arnout

201.10

201.10

DNF 

110.5 

47

63.6 

21

27.0 


Y C CAVALAIRE

40

 5

AN ALARCH TREMOR  (CONTESSA 32)
 ROUAULT Yvon

202.90

202.90

DNF 

110.5 

36

50.4 

36

42.0 


CN MARINE TOULON

41

 81

TAPALQUE  (SUN LEGENDE )
 BOUCHACOURT Jean

205.10

205.10

DNF 

110.5 

37

51.6 

37

43.0 

 

42

 39

JUANA  (FIRST 30 JK)
 MALVACHE Pierre

206.90

206.90

DNF 

110.5 

51

68.4 

22

28.0 

 

43

 70

SILOE 3  (FIRST 30 Q F)
 HUNTZBUCHLER Sebastien

217.10

217.10

DNF 

110.5 

52

69.6 

31

37.0 

 

44

 52

MADRACO  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas

222.10

222.10

DNF 

110.5 

42

57.6 

48

54.0 


VOILE MER ET GLISSE

45

 23

DOMINO  (ETAP 30 PTE)
 MIEHE Roger

223.70

223.70

DNF 

110.5 

50

67.2 

40

46.0 


GRAND LARGUE

46

 42

KALLIOPA  (SUN DANCE 36)
 LE BAILLY Pierre

224.90

224.90

DNF 

110.5 

41

56.4 

52

58.0 


S N TOULON

47

 54

LOUMANA  (MARINE PROJE)
 LEMONNIER Daniel

227.70

227.70

DNF 

110.5 

45

61.2 

50

56.0 

 

48

 64

RESILIENCE  (DUFOUR 365)
 LEOTARD Dominique

228.30

228.30

DNF 

110.5 

43

58.8 

53

59.0 

 

49

 58

PAHIA  (SUN FAST 35)
 ROGARD Joel

229.90

229.90

DNF 

110.5 

46

62.4 

51

57.0 


S R DE TOULON

50

 60

NAIA  (ALOA 34 CROI)
 REBECQ Renaud

230.70

230.70

DNF 

110.5 

60

79.2 

35

41.0 

 

51

 4

AMI DES VENTS  (FIRST 35S5 Q)
 LEROUX Patrick

231.30

231.30

DNF 

110.5 

53

70.8 

44

50.0 

 

52

 18

AROMATE  (SUN RISE Q)
 LEROY Eric

231.50

231.50

DNF 

110.5 

44

60.0 

55

61.0 


CN MARINE TOULON

53

 77

VOGUE  (COTRE BERMUD)
 MARHIC Gerard

232.30

232.30

DNF 

110.5 

58

76.8 

39

45.0 

 

54

 22

BEG HIR II  (FIRST 29 DER)
 KERSAUDY Christophe

234.70

234.70

DNF 

110.5 

65

85.2 

33

39.0 


USAM Voile Brest

55

 67

TAIJI  (BAVARIA 36(2)
 PAQUOTTE Jean-Marc

235.70

235.70

DNF 

110.5 

40

55.2 

64

70.0 


A C D'ALSACE LORRAIN

56

 72

STECADES II  (FEELING 326 )
 FABRE Jean-Claude

236.50

236.50

DNF 

110.5 

59

78.0 

42

48.0 

 

57

 11

BALLADIN  (HANSE 342)
 REISZ FREDERIC

239.90

239.90

DNF 

110.5 

56

74.4 

49

55.0 

 

58

 69

SEVEN DREAM  (SUN ODYSSEY )
 CLEMENT Jean Luc

242.30

242.30

DNF 

110.5 

48

64.8 

61

67.0 


S R ANTIBES

59

 20

ASTERIX 2  (FEELING 960 )
 FEROTIN Joel

243.90

243.90

DNF 

110.5 

66

86.4 

41

47.0 


CN MARINE TOULON

60

 24

EMILIE II  (BRIN DE FOLI)
 PINCE Olivier

245.10

245.10

DNF 

110.5 

62

81.6 

47

53.0 

 

61

 37

HIVA OA 2  (RORQUAL KETC)
 ADIDA Paul

247.50

247.50

DNF 

110.5 

49

66.0 

65

71.0 


Yacht Club de CHALON

62

 73

SOLAL  (SELECTION)
 ABRAN Christian

250.10

250.10

DNF 

110.5 

57

75.6 

58

64.0 

 

63

 14

BOUL'OVAN  (FEELING 326 )
 GOAREGUER Daniel

250.90

250.90

DNF 

110.5 

61

80.4 

54

60.0 

 

64

 49

LA VARANGUE 2  (KELT 9M Q)
 DE QUATREBARBES Hugues

255.30

255.30

DNF 

110.5 

63

82.8 

56

62.0 

 

65

 8

ANTARES II  (COTRE BERMUD)
 VIAZAC Adrien

261.10

261.10

DNF 

110.5 

67

87.6 

57

63.0 

 

66

 51

LOS ROQUES  (HARMONY 34)
 DELENEUVILLE Norbert

267.30

267.30

DNF 

110.5 

68

88.8 

62

68.0 

 

67

 9

ARADAU  (SUN FAST 32 )
 HENON Patrick

267.50

267.50

DNF 

110.5 

64

84.0 

67

73.0 

 

68

 1

AKUNA MATATA  (GIBSEA 37 20)
 BESSE DANIEL

268.70

268.70

DNF 

110.5 

55

73.2 

DNF 

85.0 

 

69

 47

SACHA  (SUN ODYSSEY )
 VALLET Michel

274.50

274.50

DNF 

110.5 

69

90.0 

68

74.0 

 

---

 7

AVEL BRAS  (OCEANIS 323 )
 BEQUIGNON Jean-Yves

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 17

ARGO  (IMX 38)
 LAURIN Herve

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 


S N BANDOL

---

 36

HERMIONE  (SUPER MISTRA)
 PAGOT Denis

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 48

PICABAN  (GIBSEA 33)
 BRAYDA-BRUN PAUL

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 59

MUSARD II  (SUN WAY 25)
 NARDO Nicolas

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 63

PEP'S  (DEHLER 35 CW)
 GUYOMAR Michel

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 88

TUVALU  (NAVITECH 40)
 TIXIER Laurent

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNF 

102.0 

DNF 

85.0 

 

---

 65

NENOU 3  (CONTEST  31)
 AMMAR RENE

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNF 

102.0 

DNC 

85.0 

 

---

 66

SARANNE  (MELODY)
 GUY BERNARD

297.50

297.50

DNF 

110.5 

DNC 

102.0 

DNC 

85.0 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus