Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2018

Groupe BCD

Rang N°  VOILIER Temps course 1 Classement course 1 Points course 1 Temps course 2 Classement course 2 Points course 2 Temps course 3 Classement course 3 Points course 3 Points cumulés
1 2 ACHILLE IV  3:47:12 1 0 3:08:04 5 12 1:45:19 2 3 15
2 33 PROCYON 3:49:59 3 7,41 3:01:57 2 3,6 1:46:01 3 5,7 16,71
3 17 GABICHE  3:49:49 2 3,9 3:11:28 8 16,8 1:54:05 5 10 30,7
4 44 HARRY POTTER 3:59:02 5 13 3:04:41 4 9,6 1:54:17 6 11,7 34,3
5 39 RAPID’ELAN 4:03:33 6 15,21 3:16:08 12 21,6 1:41:09 1 0 36,81
6 14 FLOYD 3:57:00 4 10,4 3:09:02 6 14,04 1:57:05 7 13 37,44
7 70 SILOE3 4:30:21 17 29,9 2:58:55 1 0 1:50:40 4 8 37,9
8 22 SILHOUETTE 4:11:42 10 20,8 3:04:29 3 6,84 2:03:42 9 15 42,64
9 60 NAÏA 4:13:01 11 22,1 3:09:34 7 15,6 1:59:39 8 14 51,7
10 61 SWEET MELODY 4:08:19 8 18,2 3:13:52 9 18 2:23:18 14 20 56,2
11 5 OXYGENE 4:18:38 12 23,4 3:15:00 10 19,2 2:08:49 11 17 59,6
12 87 TOTE NIHO 4:21:32 13 24,7 3:28:34 17 27,6 2:11:47 12 18 70,3
13 56 SPIRIT 4:06:32 7 16,9 3:19:26 14 24 3:27:05 24 30 70,9
14 23 DOMINO 4:25:59 14 26 3:19:08 13 22,8 2:48:26 17 23 71,8
15 20 ASTERIX 2 4:09:48 9 19,5 3:22:20 15 25,2 3:30:01 25 31 75,7
16 18 AROMATE 4:39:11 21 35,1 3:36:16 18 28,8 2:08:05 10 16 79,9
17 68 VAHINÉ 4:32:16 18 31,2 3:28:33 16 26,4 2:48:40 18 24 81,6
18 24 EMILIE II 4:34:12 19 32,5 3:15:19 11 20,4 3:25:58 23 29 81,9
19 42 KALLIOPA 4:28:01 15 27,3 3:46:50 23 34,8 2:25:49 15 21 83,1
20 64 RÉSILIENCE 4:29:20 16 28,6 3:39:21 20 31,2 3:17:00 21 27 86,8
21 9 ARADAU 4:46:12 23 37,7 3:39:58 21 32,4 2:15:32 13 19 89,1
22 27 CHILOE 4:48:34 26 41,6 3:37:07 19 30 3:05:48 20 26 97,6

 

23 47 MATHIS 4:46:34 24 39 3:49:54 26 38,4 2:26:03 16 22 99,4
24 31 MONALISA 4:47:53 25 40,3 3:47:04 24 36 2:58:17 19 25 101,3
25 4 KOANTIC 4:53:02 27 42,9 3:46:17 22 33,6 3:22:00 22 28 104,5
26 79 KAZH DU 4:37:16 20 33,8 4:09:57 28 40,8 ABD 32 38 112,6
27 49 LA VARANGUE 2 4:39:24 22 36,4 ABD 32 45,6 ABD 32 38 120
28 21 JOE BARRE 5:17:14 29 45,5 3:49:35 25 37,2 ABD 32 38 120,7
29 11 CILAOS III 5:14:45 28 44,2 4:06:22 27 39,6 ABD 32 38 121,8
30 32 GALICE ABD 32 49,4 ABD 32 45,6 ABD 32 38 133
31 36 HERMIONE ABD 32 49,4 ABD 32 45,6 ABD 32 38 133
32 71 TAMMY NORIE ABD 32 49,4 ABD 32 45,6 ABD 32 38 133

Groupe EFG

Rang N°  VOILIER Temps course 1 Classement course 1 Points course 1 Temps course 2 Classement course 2 Points course 2 Temps course 3 Classement course 3 Points course 3 Points cumulés
1 25 LA BÉLUGUE 3:56:56 2 3,9 3:01:19 1 0 1:39:30 1 0 3,9
2 10 KICK 4:02:28 4 10,4 3:15:50 6 14,04 1:43:35 2 3 27,44
3 30 L'HEURE BLEUE 4:08:08 8 18,2 3:13:07 3 6,84 1:44:53 3 5,7 30,74
4 45 LA SAUVEUSE 4:01:14 3 7,41 3:02:09 2 3,6 2:08:19 19 25 36,01
5 29 COUCARIN 3:54:36 1 0 3:28:20 18 28,8 1:46:03 4 8 36,8
6 76 VERY GOOD TRIP 4:10:15 9 19,5 3:13:14 4 9,6 1:55:33 11 17 46,1
7 26 MARGALE 4:02:45 5 13 3:16:54 7 15,6 1:55:57 12 18 46,6
8 38 JERONIMO 4:14:56 11 22,1 3:15:37 5 12 1:49:10 8 14 48,1
9 83 TE HOA NUI 4:13:38 10 20,8 3:19:16 9 18 1:47:20 5 10 48,8
10 75 STÉREDÉN 4:07:57 7 16,9 3:21:04 13 22,8 1:49:09 7 13 52,7
11 50 LOCH MARIA 4:03:53 6 15,21 3:20:15 10 19,2 1:58:58 14 20 54,41
12 19 CHANGOLO 4:19:32 15 27,3 3:19:02 8 16,8 1:48:37 6 11,7 55,8
13 74 TE HERE 4:16:36 12 23,4 3:23:51 15 25,2 1:51:31 9 15 63,6
14 35 NIVIDIC 4:24:53 19 32,5 3:20:50 12 21,6 1:56:28 13 19 73,1
15 62 OXALYS 4:27:23 20 33,8 3:21:40 14 24 2:04:22 17 23 80,8
16 57 TALBY III 4:29:24 21 35,1 3:29:53 20 31,2 2:03:16 16 22 88,3
17 43 KALLISTE 4:24:27 18 31,2 3:39:29 22 33,6 2:05:58 18 24 88,8
18 54 LOUMANA 4:45:20 27 42,9 3:28:49 19 30 1:51:52 10 16 88,9
19 6 ALBA 4:24:02 17 29,9 3:54:39 26 38,4 2:03:07 15 21 89,3
20 81 TAPALQUE 4:50:09 30 46,8 3:20:44 11 20,4 2:11:15 21 27 94,2
21 40 MACIF 26 4:35:56 25 40,3 3:27:13 16 26,4 2:20:58 24 30 96,7
22 48 SANTA GIULIA 4:23:42 16 28,6 3:54:10 25 37,2 3:40:23 32 38 103,8
23 63 TCHILIN TCHILIN 4:17:51 13 24,7 4:07:20 35 49,2 2:31:50 27 33 106,9
24 46 PAINKILLER 4:42:22 26 41,6 3:41:19 23 34,8 2:24:59 25 31 107,4
25 65 THEOS 5:13:12 38 57,2 3:27:20 17 27,6 2:12:53 22 28 112,8
26 12 COCOBONGO 4:18:16 14 26 3:56:25 29 42 ABD 40 46 114
27 52 MADRACO 5:02:48 35 53,3 3:31:06 21 32,4 2:13:56 23 29 114,7
28 28 MICKAEL FORCE 5:06:35 36 54,6 3:48:37 24 36 2:11:12 20 26 116,6
29 59 STREGA LL 4:30:15 22 36,4 3:55:23 28 40,8 ABD 40 46 123,2
30 55 WATAN 2 4:46:45 28 44,2 4:01:07 32 45,6 2:39:34 29 35 124,8
31 66 THITHETHO 4:59:19 33 50,7 3:57:45 30 43,2 2:33:41 28 34 127,9
32 37 PALANDIA 4:31:04 23 37,7 3:58:37 31 44,4 ABD 40 46 128,1
33 41 GAÏDIC 5:19:06 39 58,5 3:55:20 27 39,6 2:26:55 26 32 130,1
34 51 SEA S SUN III IBM LYON 4:35:17 24 39 4:20:21 38 52,8 4:03:03 33 39 130,8
35 8 BELIZE 5:07:28 37 55,9 4:02:14 33 46,8 3:39:24 31 37 139,7
36 7 BELCAPRI 4:50:51 31 48,1 4:05:29 34 48 ABD 40 46 142,1
37 3 ADZO 4:49:17 29 45,5 4:18:09 37 51,6 ABD 40 46 143,1
38 58 PAHIA ABD 40 59,8 4:11:03 36 50,4 3:01:02 30 36 146,2
39 72 WALKYRIE 2 4:57:36 32 49,4 4:50:08 40 55,2 ABD 40 46 150,6
40 69 SEVEN DREAM 5:00:02 34 52 4:23:40 39 54 ABD 40 46 152

Groupe RRR

Rang N°  VOILIER Temps course 1 Classement course 1 Points course 1 Temps course 2 Classement course 2 Points course 2 Temps course 3 Classement course 3 Points course 3 Points cumulés
1 16 CALAGAN 4:08:25 2 3,9 3:18:31 1 0 1:40:05 1 0 3,9
2 1 AD EOLIS 4:04:47 1 0 3:22:52 2 3,6 2:03:47 3 5,7 9,3
3 34 NEPTUNE 5:06:37 5 13 3:36:51 4 9,6 1:58:16 2 3 25,6
4 73 SOLAL 5:01:52 4 10,4 3:29:06 3 6,84 ABD 5 10 27,24
5 88 TUVALU 4:20:56 3 7,41 ABD 5 12 ABD 5 10 29,41
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus