Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2017

 

 

  • CLASSES B C D après 3 courses
  • CLASSES E F G après 3 courses
  • CLASSES R après 3 courses

 

Groupe CLASSES B C D après 3 courses (3 retenues) (32 inscrits

 

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

Coefficients ==>

1.3

1.2

1

 

1

 2

GAUTHIER MARINE - ACHILLE IV  (FIRST 31.7)
 TALLENT Jean luc

5.70

5.70

1

0.0 

1

0.0 

3

5.7 


S N MOUISSEQUES

2

 32

GALICE  (FIRST 32 GTE)
 BONNARIC Jean-claude

19.20

19.20

2

3.9 

2

3.6 

6

11.7 


C N S CARQUEIRANNE

3

 44

HARRY POTTER  (FIRST 32S5 Q)
 BOUTHORS Thierry

19.41

19.41

3

7.41

5

12.0 

1

0.0 

 

4

 10

BACCHUS  (FIRST 31.7)
 JOURDAN Jean Louis

22.84

22.84

5

13.0 

3

6.84

2

3.0 


S N MOUISSEQUES

5

 33

FOX  (FIRST 31.7)
 CASELLI Sergio

39.00

39.00

4

10.4 

7

15.6 

7

13.0 


S N BANDOL

6

 27

CHILOE  (DUFOUR 365)
 SAILLARD Eric

59.25

59.25

6

15.21

6

14.04

24

30.0 


CN MARINE TOULON

7

 87

TOTE NIHO  (FEELING 1090)
 COUTEAUX Didier

70.30

70.30

DNF 

50.7 

4

9.6 

5

10.0 

 

8

 71

TAMMY NORIE  (FRIENDSHIP)
 DOYER Arnout

80.30

80.30

DNF 

50.7 

12

21.6 

4

8.0 


Y C CAVALAIRE

9

 5

AN ALARCH TREMOR  (CONTESSA 32)
 ROUAULT Yvon

84.50

84.50

DNF 

50.7 

8

16.8 

11

17.0 


CN MARINE TOULON

10

 70

SILOE 3  (FIRST 30 Q F)
 HUNTZBUCHLER Sebastien

88.70

88.70

DNF 

50.7 

14

24.0 

8

14.0 

 

11

 23

DOMINO  (ETAP 30 PTE)
 MIEHE Roger

92.50

92.50

DNF 

50.7 

13

22.8 

13

19.0 


GRAND LARGUE

12

 42

KALLIOPA  (SUN DANCE 36)
 LE BAILLY Pierre

92.70

92.70

DNF 

50.7 

9

18.0 

18

24.0 


S N TOULON

13

 64

RESILIENCE  (DUFOUR 365)
 LEOTARD Dominique

94.90

94.90

DNF 

50.7 

10

19.2 

19

25.0 

 

14

 77

VOGUE  (COTRE BERMUD)
 MARHIC Gerard

95.10

95.10

DNF 

50.7 

16

26.4 

12

18.0 

 

15

 60

NAIA  (ALOA 34 CROI)
 REBECQ Renaud

95.50

95.50

DNF 

50.7 

18

28.8 

10

16.0 

 

16

 4

AMI DES VENTS  (FIRST 35S5 Q)
 LEROUX Patrick

97.90

97.90

DNF 

50.7 

15

25.2 

16

22.0 

 

17

 18

AROMATE  (SUN RISE Q)
 LEROY Eric

98.10

98.10

DNF 

50.7 

11

20.4 

21

27.0 


CN MARINE TOULON

18

 72

STECADES II  (FEELING 326 )
 FABRE Jean-Claude

99.30

99.30

DNF 

50.7 

17

27.6 

15

21.0 

 

19

 22

BEG HIR II  (FIRST 29 DER)
 KERSAUDY Christophe

100.50

100.50

DNF 

50.7 

23

34.8 

9

15.0 


USAM Voile Brest

20

 24

EMILIE II  (BRIN DE FOLI)
 PINCE Olivier

104.90

104.90

DNF 

50.7 

20

31.2 

17

23.0 

 

21

 20

ASTERIX 2  (FEELING 960 )
 FEROTIN Joel

106.70

106.70

DNF 

50.7 

24

36.0 

14

20.0 


CN MARINE TOULON

22

 14

BOUL'OVAN  (FEELING 326 )
 GOAREGUER Daniel

106.70

106.70

DNF 

50.7 

19

30.0 

20

26.0 

 

23

 49

LA VARANGUE 2  (KELT 9M Q)
 DE QUATREBARBES Hugues

111.10

111.10

DNF 

50.7 

21

32.4 

22

28.0 

 

24

 9

ARADAU  (SUN FAST 32 )
 HENON Patrick

115.30

115.30

DNF 

50.7 

22

33.6 

25

31.0 

 

25

 51

LOS ROQUES  (HARMONY 34)
 DELENEUVILLE Norbert

116.90

116.90

DNF 

50.7 

25

37.2 

23

29.0 

 

26

 47

SACHA  (SUN ODYSSEY )
 VALLET Michel

121.10

121.10

DNF 

50.7 

26

38.4 

26

32.0 

 

---

 7

AVEL BRAS  (OCEANIS 323 )
 BEQUIGNON Jean-Yves

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNC 

46.8 

DNC 

39.0 

 

---

 36

HERMIONE  (SUPER MISTRA)
 PAGOT Denis

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNC 

46.8 

DNC 

39.0 

 

---

 48

PICABAN  (GIBSEA 33)
 BRAYDA-BRUN PAUL

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNC 

46.8 

DNC 

39.0 

 

---

 59

MUSARD II  (SUN WAY 25)
 NARDO Nicolas

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNC 

46.8 

DNC 

39.0 

 

---

 65

NENOU 3  (CONTEST  31)
 AMMAR RENE

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNF 

46.8 

DNC 

39.0 

 

---

 66

SARANNE  (MELODY)
 GUY BERNARD

136.50

136.50

DNF 

50.7 

DNC 

46.8 

DNC 

39.0 

 

 

 

Groupe CLASSES E F G après 3 courses (3 retenues) (39 inscrits)

 

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

Coefficients ==>

1.3

1.2

1

 

1

 83

TE HOA NUI  (X 442)
 CHARBONNIER Christophe

16.90

16.90

2

3.9 

1

0.0 

7

13.0 


S R DE TOULON

2

 25

CHIC SHIP  (DEHLER 41 CR)
 CONTE Gerard

17.60

17.60

1

0.0 

2

3.6 

8

14.0 


S N MOUISSEQUES

3

 26

FANTASIA  (CARTER 37)
 GARY Pierre

28.60

28.60

5

13.0 

7

15.6 

1

0.0 


S N DE SANARY

4

 30

L'HEURE BLEUE  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

34.44

34.44

4

10.4 

6

14.04

5

10.0 


S N BANDOL

5

 75

STEREDEN  (DUFOUR 414 T)
 PRENAT Christian

40.05

40.05

6

15.21

3

6.84

12

18.0 


A N S M

6

 57

TALBY III  (FIRST 45 CRO)
 QUENET Xavier

41.01

41.01

3

7.41

4

9.6 

18

24.0 


A N S M

7

 61

PALOM  (DUFOUR 36 CL)
 LEVY-GORGEOT Jean-Louis

50.40

50.40

9

19.5 

15

25.2 

3

5.7 


AV  CARRY LE ROUET

8

 78

TE HERE  (ELAN 40 Q)
 FRANCOIS Michel

62.70

62.70

7

16.9 

18

28.8 

11

17.0 


S N BANDOL

9

 62

OXALYS  (X 412)
 CORBIER Laurent

64.70

64.70

13

24.7 

9

18.0 

16

22.0 


S R DE TOULON

10

 31

ANGE  (FIRST 40.7 G)
 PICARD Nathalie

66.80

66.80

10

20.8 

19

30.0 

10

16.0 


S N MOUISSEQUES

11

 3

ALCYON,E  (DEHLER 33 CR)
 NESPOUX Eric

67.40

67.40

14

26.0 

26

38.4 

2

3.0 

 

12

 6

ALBA  (MAXI 1300)
 LE TELLIER MICHEL

68.20

68.20

8

18.2 

5

12.0 

32

38.0 

 

13

 19

CHANGOLO  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas

69.70

69.70

23

37.7 

14

24.0 

4

8.0 


VOILE D EPINAL

14

 15

GAO III  (OCEANIS 461)
 MINITTI Joseph

73.20

73.20

12

23.4 

13

22.8 

21

27.0 

 

15

 46

PAINKILLER  (SUN ODYSSEY )
 CASALONGA DOMINIQUE

74.30

74.30

11

22.1 

20

31.2 

15

21.0 

 

16

 56

MERRY FLY  (OCEANIS 411 )
 CASTERA Yves-Marie

76.60

76.60

18

31.2 

11

20.4 

19

25.0 


A N S M

17

 34

GAIA II  (BIANCA 111 ()
 FAU PHILIPPE

77.50

77.50

17

29.9 

12

21.6 

20

26.0 

 

18

 40

MACIF 17  (DUFOUR 40 E)
 MARTIN Paul

81.60

81.60

24

39.0 

17

27.6 

9

15.0 

 

19

 41

GAIDIC  (FIRST 45F5 Q)
 YEBRA Jean-marc

85.20

85.20

20

33.8 

21

32.4 

13

19.0 


Y C RHONE

20

 38

JERONIMO  (GRAND SOLEIL)
 MEURAY Guy

87.60

87.60

22

36.4 

10

19.2 

26

32.0 


CN MARINE TOULON

21

 50

LOCH MARIA  (GIBSEA 364 G)
 MAUGEY Bernard

88.30

88.30

DNF 

59.8 

8

16.8 

6

11.7 


C O Y C HYEROIS

22

 29

COUCARIN  (SEARACER 35 )
 PUISAIS Gerard

91.90

91.90

15

27.3 

22

33.6 

25

31.0 


S N BANDOL

23

 45

LA SAUVEUSE  (SUN ODYSSEY )
 SALINAS Jose

96.00

96.00

16

28.6 

16

26.4 

35

41.0 

 

24

 76

VERY GOOD TRIP  (GRAND SOLEIL)
 BERTHIER Francois

97.30

97.30

19

32.5 

23

34.8 

24

30.0 

 

25

 43

KALLISTE  (BAVARIA 38)
 HARY Pascal

113.30

113.30

21

35.1 

35

49.2 

23

29.0 


S N BANDOL

26

 68

SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques

118.80

118.80

DNF 

59.8 

24

36.0 

17

23.0 


Y C RHONE

27

 53

MAMTAD  (SUN ODYSSEY )
 FLANDRIN Pierre

118.90

118.90

25

40.3 

27

39.6 

33

39.0 

 

28

 81

TAPALQUE  (SUN LEGENDE )
 BOUCHACOURT Jean

125.00

125.00

DNF 

59.8 

25

37.2 

22

28.0 

 

29

 39

JUANA  (FIRST 30 JK)
 MALVACHE Pierre

127.80

127.80

DNF 

59.8 

34

48.0 

14

20.0 

 

30

 52

MADRACO  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas

134.80

134.80

DNF 

59.8 

29

42.0 

27

33.0 


VOILE MER ET GLISSE

31

 54

LOUMANA  (MARINE PROJE)
 LEMONNIER Daniel

138.00

138.00

DNF 

59.8 

30

43.2 

29

35.0 

 

32

 58

PAHIA  (SUN FAST 35)
 ROGARD Joel

140.20

140.20

DNF 

59.8 

31

44.4 

30

36.0 


S R DE TOULON

33

 67

TAIJI  (BAVARIA 36(2)
 PAQUOTTE Jean-Marc

142.60

142.60

DNF 

59.8 

28

40.8 

36

42.0 


A C D'ALSACE LORRAIN

34

 11

BALLADIN  (HANSE 342)
 REISZ FREDERIC

145.40

145.40

DNF 

59.8 

37

51.6 

28

34.0 

 

35

 69

SEVEN DREAM  (SUN ODYSSEY )
 CLEMENT Jean Luc

145.40

145.40

DNF 

59.8 

32

45.6 

34

40.0 


S R ANTIBES

36

 8

ANTARES II  (COTRE BERMUD)
 VIAZAC Adrien

149.60

149.60

DNF 

59.8 

38

52.8 

31

37.0 

 

37

 37

HIVA OA 2  (RORQUAL KETC)
 ADIDA Paul

149.60

149.60

DNF 

59.8 

33

46.8 

37

43.0 


Yacht Club de CHALON

38

 1

AKUNA MATATA  (GIBSEA 37 20)
 BESSE DANIEL

156.20

156.20

DNF 

59.8 

36

50.4 

DNF 

46.0 

 

---

 63

PEP'S  (DEHLER 35 CW)
 GUYOMAR Michel

161.00

161.00

DNF 

59.8 

DNC 

55.2 

DNC 

46.0 

 

 

 

Groupe CLASSES R après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)

 

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

Coefficients ==>

1.3

1.2

1

 

1

 28

FIGOLU  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel

3.60

3.60

1

0.0 

2

3.6 

1

0.0 


CN Port Miou

2

 21

DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele

13.40

13.40

4

10.4 

1

0.0 

2

3.0 


A N S M

3

 55

MER FORCE ONE  (JOD 35)
 SCOCCI Sebastien

19.95

19.95

3

7.41

3

6.84

3

5.7 

 

4

 16

CALAGAN  (IMX 38)
 FRANDJIAN Patrick

21.50

21.50

2

3.9 

4

9.6 

4

8.0 


S N BANDOL

5

 73

SOLAL  (SELECTION)
 ABRAN Christian

40.20

40.20

DNF 

18.2 

5

12.0 

5

10.0 

 

---

 17

ARGO  (IMX 38)
 LAURIN Herve

49.00

49.00

DNF 

18.2 

DNC 

16.8 

DNC 

14.0 


S N BANDOL

---

 88

TUVALU  (NAVITECH 40)
 TIXIER Laurent

49.00

49.00

DNF 

18.2 

DNF 

16.8 

DNF 

14.0 

 

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus