Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2017

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 3 - Groupe BCD (CLASSES B C D)

27/05/2017  Parcours : 13.5 M - coeff.: 1 (CAVALAIRE LE LAVANDOU)

 

32 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

44

 FIRST 32S5 Q

HARRY POTTER 
 BOUTHORS Thierry

 

0.8075/60

02:50:45

 4.744

02:36:58:73

 

2

3.00

10

 FIRST 31.7

BACCHUS 
 JOURDAN Jean Louis


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

02:51:00

 4.737

02:43:31:88

 

3

5.70

2

 FIRST 31.7

GAUTHIER MARINE - ACHILLE IV 
 TALLENT Jean luc


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

02:55:27

 4.617

02:47:40:74

 

4

8.00

71

 FRIENDSHIP

TAMMY NORIE 
 DOYER Arnout


Y C CAVALAIRE

0.7034/170

03:36:48

 3.736

02:56:51:47

 

5

10.00

87

 FEELING 1090 GTE

TOTE NIHO 
 COUTEAUX Didier

 

0.8299/40

03:09:11

 4.282

02:58:35:63

 

6

11.70

32

 FIRST 32 GTE

GALICE 
 BONNARIC Jean-claude


C N S CARQUEIRANNE

0.8075/60

03:14:10

 4.172

02:58:59:64

 

7

13.00

33

 FIRST 31.7

FOX 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.8415/30

03:08:55

 4.288

03:00:13:82

 

8

14.00

70

 FIRST 30 Q FONTE

SILOE 3 
 HUNTZBUCHLER Sebastien

 

0.7712/95

03:30:17

 3.852

03:06:18:07

 

9

15.00

22

 FIRST 29 DER

BEG HIR II 
 KERSAUDY Christophe


USAM Voile Brest

0.7566/110

03:36:30

 3.741

03:08:46:74

 

10

16.00

60

 ALOA 34 CROISIERE

NAIA 
 REBECQ Renaud

 

0.7472/120

03:39:30

 3.690

03:09:04:96

 

11

17.00

5

 CONTESSA 32

AN ALARCH TREMOR 
 ROUAULT Yvon


CN MARINE TOULON

0.7614/105

03:36:30

 3.741

03:09:25:44

 

12

18.00

77

 COTRE BERMUDIEN 10.30

VOGUE 
 MARHIC Gerard

 

0.7472/120

03:41:40

 3.654

03:11:52:73

 

13

19.00

23

 ETAP 30 PTE

DOMINO 
 MIEHE Roger


GRAND LARGUE

0.7762/90

03:36:30

 3.741

03:12:40:34

 

14

20.00

20

 FEELING 960 GTE

ASTERIX 2 
 FEROTIN Joel


CN MARINE TOULON

0.7968/70

03:35:02

 3.767

03:16:10:94

 

15

21.00

72

 FEELING 326 GTE

STECADES II 
 FABRE Jean-Claude

 

0.7968/70

03:34:45

 3.772

03:16:11:43

 

16

22.00

4

 FIRST 35S5 Q

AMI DES VENTS 
 LEROUX Patrick

 

0.8357/35

03:32:28

 3.812

03:20:43:24

 

17

23.00

24

 BRIN DE FOLIE PTE

EMILIE II 
 PINCE Olivier

 

0.716/155

04:02:41

 3.338

03:24:20:70

 

18

24.00

42

 SUN DANCE 36 GTE

KALLIOPA 
 LE BAILLY Pierre


S N TOULON

0.8242/45

03:42:53

 3.634

03:28:16:05

 

19

25.00

64

 DUFOUR 365

RESILIENCE 
 LEOTARD Dominique

 

0.8299/40

03:43:31

 3.624

03:30:15:48

 

20

26.00

14

 FEELING 326 PTE

BOUL'OVAN 
 GOAREGUER Daniel

 

0.7864/80

03:52:49

 3.479

03:30:46:85

 

21

27.00

18

 SUN RISE Q

AROMATE 
 LEROY Eric


CN MARINE TOULON

0.813/55

03:49:41

 3.527

03:33:14:22

 

22

28.00

49

 KELT 9M Q

LA VARANGUE 2 
 DE QUATREBARBES Hugues

 

0.7762/90

03:58:33

 3.396

03:33:31:18

 

23

29.00

51

 HARMONY 34

LOS ROQUES 
 DELENEUVILLE Norbert

 

0.8357/35

03:52:40

 3.481

03:40:05:82

 

24

30.00

27

 DUFOUR 365

CHILOE 
 SAILLARD Eric


CN MARINE TOULON

0.8415/30

03:59:39

 3.380

03:47:21:27

 

25

31.00

9

 SUN FAST 32 I

ARADAU 
 HENON Patrick

 

0.8475/25

04:01:30

 3.354

03:49:37:66

 

26

32.00

47

 SUN ODYSSEY 30 I STD

SACHA 
 VALLET Michel

 

0.8075/60

04:18:35

 3.132

03:58:51:96

 

---

39.00

65

 CONTEST  31

NENOU 3 
 AMMAR RENE

 

0.7712/95

 

 

 

DNC 

---

39.00

36

 SUPER MISTRAL SPORT

HERMIONE 
 PAGOT Denis

 

0.6682/215

 

 

 

DNC 

---

39.00

59

 SUN WAY 25

MUSARD II 
 NARDO Nicolas

 

0.7096/163

 

 

 

DNC 

---

39.00

66

 MELODY

SARANNE 
 GUY BERNARD

 

0.8075/60

 

 

 

DNC 

---

39.00

48

 GIBSEA 33

PICABAN 
 BRAYDA-BRUN PAUL

 

0.7663/100

 

 

 

DNC 

---

39.00

7

 OCEANIS 323 CLIPPER GTE

AVEL BRAS 
 BEQUIGNON Jean-Yves

 

0.8242/45

 

 

 

DNC 

 

 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 3 - Groupe EFG (CLASSES E F G)

27/05/2017 à 10:35 h. - Parcours : 13.5 M - coeff.: 1 (CAVALAIRE LE LAVANDOU)

 

39 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

26

 CARTER 37

FANTASIA 
 GARY Pierre


S N DE SANARY

0.8415/30

02:44:35

 4.922

02:37:33:60

 

2

3.00

3

 DEHLER 33 CRUISING

ALCYON,E 
 NESPOUX Eric

 

0.8658/10

02:42:59

 4.970

02:40:21:15

 

3

5.70

61

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

PALOM 
 LEVY-GORGEOT Jean-Louis


AV  CARRY LE ROUET

0.8475/25

02:50:15

 4.758

02:43:47:61

 

4

8.00

19

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-25

02:42:02

 4.999

02:46:50:84

 

5

10.00

30

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-5

02:46:52

 4.854

02:47:02:78

 

6

11.70

50

 GIBSEA 364 GTE

LOCH MARIA 
 MAUGEY Bernard


C O Y C HYEROIS

0.8721/5

02:49:20

 4.783

02:47:09:65

 

7

13.00

83

 X 442

TE HOA NUI 
 CHARBONNIER Christophe


S R DE TOULON

0.9709/-65

02:33:45

 5.268

02:47:38:38

 

8

14.00

25

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-65

02:34:11

 5.253

02:48:01:25

 

9

15.00

40

 DUFOUR 40 E

MACIF 17 
 MARTIN Paul

 

0.9479/-50

02:42:15

 4.992

02:52:30:50

 

10

16.00

31

 FIRST 40.7 GTE

ANGE 
 PICARD Nathalie


S N MOUISSEQUES

0.9631/-60

02:41:05

 5.028

02:53:42:28

 

11

17.00

78

 ELAN 40 Q

TE HERE 
 FRANCOIS Michel


S N BANDOL

0.9259/-35

02:47:58

 4.822

02:54:35:98

 

12

18.00

75

 DUFOUR 414 TROPHY

STEREDEN 
 PRENAT Christian


A N S M

0.9479/-50

02:44:48

 4.915

02:54:50:50

 

13

19.00

41

 FIRST 45F5 Q

GAIDIC 
 YEBRA Jean-marc


Y C RHONE

0.9479/-50

02:47:08

 4.846

02:56:48:07

 

14

20.00

39

 FIRST 30 JK

JUANA 
 MALVACHE Pierre

 

0.885/-5

02:56:42

 4.584

02:56:54:43

 

15

21.00

46

 SUN ODYSSEY 419 GTE

PAINKILLER 
 CASALONGA DOMINIQUE

 

0.9331/-40

02:49:52

 4.768

02:57:39:41

 

16

22.00

62

 X 412

OXALYS 
 CORBIER Laurent


S R DE TOULON

0.9404/-45

02:48:58

 4.794

02:57:52:31

 

17

23.00

68

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/20

03:04:50

 4.382

02:58:31:18

 

18

24.00

57

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-73

02:46:08

 4.876

03:01:06:89

 

19

25.00

56

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/15

03:10:00

 4.263

03:04:11:18

 

20

26.00

34

 BIANCA 111 (7/8)

GAIA II 
 FAU PHILIPPE

 

0.8721/5

03:09:40

 4.271

03:06:18:66

 

21

27.00

15

 OCEANIS 461

GAO III 
 MINITTI Joseph

 

0.885/-5

03:10:37

 4.249

03:08:59:99

 

22

28.00

81

 SUN LEGENDE STANDARD

TAPALQUE 
 BOUCHACOURT Jean

 

0.8535/20

03:17:53

 4.093

03:10:36:17

 

23

29.00

43

 BAVARIA 38

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8721/5

03:14:55

 4.156

03:10:54:26

 

24

30.00

76

 GRAND SOLEIL 37 B RACING

VERY GOOD TRIP 
 BERTHIER Francois

 

0.9259/-35

03:13:36

 4.184

03:18:47:91

 

25

31.00

29

 SEARACER 35 PROTO

COUCARIN 
 PUISAIS Gerard


S N BANDOL

0.8415/30

03:31:27

 3.831

03:21:01:63

 

26

32.00

38

 GRAND SOLEIL 37

JERONIMO 
 MEURAY Guy


CN MARINE TOULON

0.8415/30

03:33:42

 3.790

03:23:38:76

 

27

33.00

52

 FIRST 30 JK

MADRACO 
 RODET Nicolas


VOILE MER ET GLISSE

0.8721/5

03:27:48

 3.898

03:24:39:66

 

28

34.00

11

 HANSE 342

BALLADIN 
 REISZ FREDERIC

 

0.8535/20

03:33:45

 3.789

03:26:28:21

 

29

35.00

54

 MARINE PROJECT 13M

LOUMANA 
 LEMONNIER Daniel

 

0.8357/35

03:34:57

 3.768

03:27:04:50

 

30

36.00

58

 SUN FAST 35

PAHIA 
 ROGARD Joel


S R DE TOULON

0.8596/15

03:35:25

 3.760

03:27:57:34

 

31

37.00

8

 COTRE BERMUDIEN

ANTARES II 
 VIAZAC Adrien

 

0.7566/110

04:06:31

 3.286

03:37:08:24

 

32

38.00

6

 MAXI 1300

ALBA 
 LE TELLIER MICHEL

 

0.9479/-50

03:31:24

 3.832

03:37:41:09

 

33

39.00

53

 SUN ODYSSEY 409 GTE

MAMTAD 
 FLANDRIN Pierre

 

0.9259/-35

03:33:15

 3.798

03:37:53:21

 

34

40.00

69

 SUN ODYSSEY 409 GTE

SEVEN DREAM 
 CLEMENT Jean Luc


S R ANTIBES

0.9331/-40

03:33:40

 3.791

03:39:04:75

 

35

41.00

45

 SUN ODYSSEY 42 I PERF

LA SAUVEUSE 
 SALINAS Jose

 

0.9479/-50

03:33:05

 3.801

03:40:56:46

 

36

42.00

67

 BAVARIA 36(2002) GTE

TAIJI 
 PAQUOTTE Jean-Marc


A C D'ALSACE LORRAIN

0.8658/10

03:49:20

 3.532

03:41:30:26

 

37

43.00

37

 RORQUAL KETCH

HIVA OA 2 
 ADIDA Paul


Yacht Club de CHALON

0.7968/70

04:08:17

 3.262

03:46:51:25

 

---

46.00

1

 GIBSEA 37 2002

AKUNA MATATA 
 BESSE DANIEL

 

0.8242/45

 

 

 

DNF 

---

46.00

63

 DEHLER 35 CWS GTE

PEP'S 
 GUYOMAR Michel

 

0.8596/15

 

 

 

DNC 

 

 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 3 - Groupe RRR (CLASSES R)

27/05/2017 à 10:35 h. - Parcours : 13.5 M - coeff.: 1 (CAVALAIRE LE LAVANDOU)

 

7 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

28

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/0

02:33:26

 5.279

02:33:26:00

 

2

3.00

21

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-10

02:42:35

 4.982

02:44:21:88

 

3

5.70

55

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 SCOCCI Sebastien

 

0.9188/-30

02:45:02

 4.908

02:51:01:36

 

4

8.00

16

 IMX 38

CALAGAN 
 FRANDJIAN Patrick


S N BANDOL

0.9331/-40

02:44:28

 4.925

02:52:45:25

 

5

10.00

73

 SELECTION

SOLAL 
 ABRAN Christian

 

0.8915/-10

03:37:20

 3.727

03:37:12:64

 

---

14.00

88

 NAVITECH 40

TUVALU 
 TIXIER Laurent

 

0.9569/-56

 

 

 

DNF 

---

14.00

17

 IMX 38

ARGO 
 LAURIN Herve


S N BANDOL

0.9331/-40

 

 

 

DNC 

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus