Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2017

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 2 - Groupe BCD (CLASSES B C D)

26/05/2017 Parcours : 18.2 M - coeff.: 1.2, (PORQUEROLLES CAVALAIRE)

 

32 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

2

 FIRST 31.7

GAUTHIER MARINE - ACHILLE IV 
 TALLENT Jean luc


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

03:47:23

 4.802

03:37:31:60

 

2

3.60

32

 FIRST 32 GTE

GALICE 
 BONNARIC Jean-claude


C N S CARQUEIRANNE

0.8075/60

03:59:41

 4.556

03:40:35:78

 

3

6.84

10

 FIRST 31.7

BACCHUS 
 JOURDAN Jean Louis


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

03:55:30

 4.637

03:45:05:58

 

4

9.60

87

 FEELING 1090 GTE

TOTE NIHO 
 COUTEAUX Didier

 

0.8299/40

03:59:03

 4.568

03:45:43:92

 

5

12.00

44

 FIRST 32S5 Q

HARRY POTTER 
 BOUTHORS Thierry

 

0.8075/60

04:08:25

 4.396

03:48:27:98

 

6

14.04

27

 DUFOUR 365

CHILOE 
 SAILLARD Eric


CN MARINE TOULON

0.8415/30

04:01:39

 4.519

03:50:46:45

 

7

15.60

33

 FIRST 31.7

FOX 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.8415/30

04:05:57

 4.440

03:54:49:95

 

8

16.80

5

 CONTESSA 32

AN ALARCH TREMOR 
 ROUAULT Yvon


CN MARINE TOULON

0.7614/105

04:43:16

 3.855

04:07:31:41

 

9

18.00

42

 SUN DANCE 36 GTE

KALLIOPA 
 LE BAILLY Pierre


S N TOULON

0.8242/45

04:32:46

 4.003

04:15:10:05

 

10

19.20

64

 DUFOUR 365

RESILIENCE 
 LEOTARD Dominique

 

0.8299/40

04:32:08

 4.013

04:16:18:20

 

11

20.40

18

 SUN RISE Q

AROMATE 
 LEROY Eric


CN MARINE TOULON

0.813/55

04:37:01

 3.942

04:16:55:88

 

12

21.60

71

 FRIENDSHIP

TAMMY NORIE 
 DOYER Arnout


Y C CAVALAIRE

0.7034/170

05:14:53

 3.468

04:19:29:96

 

13

22.80

23

 ETAP 30 PTE

DOMINO 
 MIEHE Roger


GRAND LARGUE

0.7762/90

04:59:51

 3.642

04:27:03:58

 

14

24.00

70

 FIRST 30 Q FONTE

SILOE 3 
 HUNTZBUCHLER Sebastien

 

0.7712/95

05:01:12

 3.625

04:27:33:34

 

15

25.20

4

 FIRST 35S5 Q

AMI DES VENTS 
 LEROUX Patrick

 

0.8357/35

04:44:05

 3.844

04:28:25:72

 

16

26.40

77

 COTRE BERMUDIEN 10.30

VOGUE 
 MARHIC Gerard

 

0.7472/120

05:24:47

 3.362

04:42:51:60

 

17

27.60

72

 FEELING 326 GTE

STECADES II 
 FABRE Jean-Claude

 

0.7968/70

05:15:10

 3.465

04:48:33:30

 

18

28.80

60

 ALOA 34 CROISIERE

NAIA 
 REBECQ Renaud

 

0.7472/120

05:37:35

 3.235

04:52:54:73

 

19

30.00

14

 FEELING 326 PTE

BOUL'OVAN 
 GOAREGUER Daniel

 

0.7864/80

05:24:40

 3.363

04:54:14:72

 

20

31.20

24

 BRIN DE FOLIE PTE

EMILIE II 
 PINCE Olivier

 

0.716/155

05:48:29

 3.134

04:55:26:07

 

21

32.40

49

 KELT 9M Q

LA VARANGUE 2 
 DE QUATREBARBES Hugues

 

0.7762/90

05:30:35

 3.303

04:56:10:21

 

22

33.60

9

 SUN FAST 32 I

ARADAU 
 HENON Patrick

 

0.8475/25

05:18:49

 3.425

05:03:19:45

 

23

34.80

22

 FIRST 29 DER

BEG HIR II 
 KERSAUDY Christophe


USAM Voile Brest

0.7566/110

05:58:07

 3.049

05:15:34:65

 

24

36.00

20

 FEELING 960 GTE

ASTERIX 2 
 FEROTIN Joel


CN MARINE TOULON

0.7968/70

05:47:07

 3.146

05:17:48:71

 

25

37.20

51

 HARMONY 34

LOS ROQUES 
 DELENEUVILLE Norbert

 

0.8357/35

05:55:40

 3.070

05:35:56:93

 

26

38.40

47

 SUN ODYSSEY 30 I STD

SACHA 
 VALLET Michel

 

0.8075/60

06:08:40

 2.962

05:40:43:37

 

---

46.80

65

 CONTEST  31

NENOU 3 
 AMMAR RENE

 

0.7712/95

 

 

 

DNF 

---

46.80

7

 OCEANIS 323 CLIPPER GTE

AVEL BRAS 
 BEQUIGNON Jean-Yves

 

0.8242/45

 

 

 

DNC 

---

46.80

48

 GIBSEA 33

PICABAN 
 BRAYDA-BRUN PAUL

 

0.7663/100

 

 

 

DNC 

---

46.80

59

 SUN WAY 25

MUSARD II 
 NARDO Nicolas

 

0.7096/163

 

 

 

DNC 

---

46.80

66

 MELODY

SARANNE 
 GUY BERNARD

 

0.8075/60

 

 

 

DNC 

---

46.80

36

 SUPER MISTRAL SPORT

HERMIONE 
 PAGOT Denis

 

0.6682/215

 

 

 

DNC 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 2 - Groupe EFG (CLASSES E F G)

26/05/2017  Parcours : 18.2 M - coeff.: 1.2,  (PORQUEROLLES CAVALAIRE)

 

39 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

83

 X 442

TE HOA NUI 
 CHARBONNIER Christophe


S R DE TOULON

0.9709/-65

03:02:18

 5.990

03:22:01:00

 

2

3.60

25

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-65

03:10:56

 5.719

03:30:28:14

 

3

6.84

75

 DUFOUR 414 TROPHY

STEREDEN 
 PRENAT Christian


A N S M

0.9479/-50

03:18:10

 5.511

03:33:00:11

 

4

9.60

57

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-73

03:11:46

 5.694

03:33:34:36

 

5

12.00

6

 MAXI 1300

ALBA 
 LE TELLIER MICHEL

 

0.9479/-50

03:18:58

 5.488

03:33:37:89

 

6

14.04

30

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-5

03:36:57

 5.033

03:37:43:22

 

7

15.60

26

 CARTER 37

FANTASIA 
 GARY Pierre


S N DE SANARY

0.8415/30

03:48:28

 4.780

03:38:33:79

 

8

16.80

50

 GIBSEA 364 GTE

LOCH MARIA 
 MAUGEY Bernard


C O Y C HYEROIS

0.8721/5

03:43:48

 4.879

03:41:11:67

 

9

18.00

62

 X 412

OXALYS 
 CORBIER Laurent


S R DE TOULON

0.9404/-45

03:29:56

 5.202

03:42:47:79

 

10

19.20

38

 GRAND SOLEIL 37

JERONIMO 
 MEURAY Guy


CN MARINE TOULON

0.8415/30

03:53:35

 4.675

03:43:24:62

 

11

20.40

56

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/15

03:50:16

 4.742

03:44:20:62

 

12

21.60

34

 BIANCA 111 (7/8)

GAIA II 
 FAU PHILIPPE

 

0.8721/5

03:47:53

 4.792

03:45:08:32

 

13

22.80

15

 OCEANIS 461

GAO III 
 MINITTI Joseph

 

0.885/-5

03:45:10

 4.850

03:45:16:78

 

14

24.00

19

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-25

03:38:50

 4.990

03:45:18:04

 

15

25.20

61

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

PALOM 
 LEVY-GORGEOT Jean-Louis


AV  CARRY LE ROUET

0.8475/25

03:54:50

 4.650

03:45:43:44

 

16

26.40

45

 SUN ODYSSEY 42 I PERF

LA SAUVEUSE 
 SALINAS Jose

 

0.9479/-50

03:33:10

 5.123

03:47:19:09

 

17

27.60

40

 DUFOUR 40 E

MACIF 17 
 MARTIN Paul

 

0.9479/-50

03:33:22

 5.118

03:47:27:94

 

18

28.80

78

 ELAN 40 Q

TE HERE 
 FRANCOIS Michel


S N BANDOL

0.9259/-35

03:38:18

 5.002

03:47:41:91

 

19

30.00

31

 FIRST 40.7 GTE

ANGE 
 PICARD Nathalie


S N MOUISSEQUES

0.9631/-60

03:31:47

 5.156

03:49:01:51

 

20

31.20

46

 SUN ODYSSEY 419 GTE

PAINKILLER 
 CASALONGA DOMINIQUE

 

0.9331/-40

03:38:07

 5.006

03:49:08:49

 

21

32.40

41

 FIRST 45F5 Q

GAIDIC 
 YEBRA Jean-marc


Y C RHONE

0.9479/-50

03:39:19

 4.979

03:52:44:12

 

22

33.60

29

 SEARACER 35 PROTO

COUCARIN 
 PUISAIS Gerard


S N BANDOL

0.8415/30

04:09:36

 4.375

03:58:06:05

 

23

34.80

76

 GRAND SOLEIL 37 B RACING

VERY GOOD TRIP 
 BERTHIER Francois

 

0.9259/-35

03:52:19

 4.700

04:00:55:79

 

24

36.00

68

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/20

04:13:27

 4.309

04:04:39:05

 

25

37.20

81

 SUN LEGENDE STANDARD

TAPALQUE 
 BOUCHACOURT Jean

 

0.8535/20

04:18:03

 4.232

04:08:50:87

 

26

38.40

3

 DEHLER 33 CRUISING

ALCYON,E 
 NESPOUX Eric

 

0.8658/10

04:14:18

 4.294

04:08:53:12

 

27

39.60

53

 SUN ODYSSEY 409 GTE

MAMTAD 
 FLANDRIN Pierre

 

0.9259/-35

04:03:09

 4.491

04:11:31:81

 

28

40.80

67

 BAVARIA 36(2002) GTE

TAIJI 
 PAQUOTTE Jean-Marc


A C D'ALSACE LORRAIN

0.8658/10

04:19:29

 4.208

04:12:42:23

 

29

42.00

52

 FIRST 30 JK

MADRACO 
 RODET Nicolas


VOILE MER ET GLISSE

0.8721/5

04:19:39

 4.206

04:16:11:86

 

30

43.20

54

 MARINE PROJECT 13M

LOUMANA 
 LEMONNIER Daniel

 

0.8357/35

04:27:53

 4.076

04:17:16:00

 

31

44.40

58

 SUN FAST 35

PAHIA 
 ROGARD Joel


S R DE TOULON

0.8596/15

04:26:23

 4.099

04:18:00:37

 

32

45.60

69

 SUN ODYSSEY 409 GTE

SEVEN DREAM 
 CLEMENT Jean Luc


S R ANTIBES

0.9331/-40

04:13:06

 4.315

04:22:12:94

 

33

46.80

37

 RORQUAL KETCH

HIVA OA 2 
 ADIDA Paul


Yacht Club de CHALON

0.7968/70

04:51:25

 3.747

04:25:38:76

 

34

48.00

39

 FIRST 30 JK

JUANA 
 MALVACHE Pierre

 

0.885/-5

04:28:23

 4.069

04:27:31:01

 

35

49.20

43

 BAVARIA 38

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8721/5

04:36:29

 3.950

04:30:05:24

 

36

50.40

1

 GIBSEA 37 2002

AKUNA MATATA 
 BESSE DANIEL

 

0.8242/45

04:49:53

 3.767

04:31:07:38

 

37

51.60

11

 HANSE 342

BALLADIN 
 REISZ FREDERIC

 

0.8535/20

04:49:00

 3.779

04:39:08:81

 

38

52.80

8

 COTRE BERMUDIEN

ANTARES II 
 VIAZAC Adrien

 

0.7566/110

06:10:24

 2.948

05:28:12:14

 

---

55.20

63

 DEHLER 35 CWS GTE

PEP'S 
 GUYOMAR Michel

 

0.8596/15

 

 

 

DNC 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 2 - Groupe RRR (CLASSES R)

26/05/2017  Parcours : 18.2 M - coeff.: 1.2, (PORQUEROLLES CAVALAIRE)

 

7 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

21

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-10

03:42:25

 4.910

03:44:40:99

 

2

3.60

28

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/0

03:48:59

 4.769

03:48:17:14

 

3

6.84

55

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 SCOCCI Sebastien

 

0.9188/-30

03:41:04

 4.940

03:49:12:10

 

4

9.60

16

 IMX 38

CALAGAN 
 FRANDJIAN Patrick


S N BANDOL

0.9331/-40

03:56:06

 4.625

04:06:45:31

 

5

12.00

73

 SELECTION

SOLAL 
 ABRAN Christian

 

0.8915/-10

04:40:06

 3.899

04:40:23:97

 

---

16.80

88

 NAVITECH 40

TUVALU 
 TIXIER Laurent

 

0.9569/-56

 

 

 

DNF 

---

16.80

17

 IMX 38

ARGO 
 LAURIN Herve


S N BANDOL

0.9331/-40

 

 

 

DNC 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus