Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classement temps réel

Classement temps réel Voilier Classe N° coque Temps réel
(hh:mm:ss)
Temps distance
(s)
Temps compensé
(hh:mm:ss)
1 TE HOA NUI 2 83 01:53:32 -65 02:05:27
2 PLANETE ROUGE 2 66 01:53:49 -60 02:04:49
3 CALAGAN 3 16 02:07:31 -30 02:13:01
4 TALBY III 2 57 02:13:04 -65 02:24:59
5 PHÉNOMÈNE 3 64 02:16:20 -35 02:22:45
6 MADRACO 2 52 02:17:44 -5 02:18:39
7 PROCYON 1 33 02:20:55 30 02:15:25
8 ANGE 2 5 02:21:11 -60 02:32:11
9 DALOA 3 1 02:21:19 -10 02:23:09
10 ARIA 3 2 21 02:21:48 -25 02:26:23
11 CHANGOLO 2 19 02:23:54 -25 02:28:29
12 L'HEURE BLEUE 2 30 02:27:52 -5 02:28:47
13 OXALYS 2 62 02:28:31 -45 02:36:46
14 GALICE 1 32 02:28:45 60 02:17:45
15 COUCARIN 2 29 02:29:50 0 02:29:50
16 ALCYONE 2 51 02:35:25 20 02:31:45
17 VERY GOOD TRIP 2 76 02:35:34 -35 02:41:59
18 ACHILLES 2 2 02:35:48 -30 02:41:18
19 EQUINOXE 2 22 02:37:03 -65 02:48:58
20 GAO 3 2 15 02:37:05 -5 02:38:00
21 LA SAUVEUSE 2 45 02:37:16 -50 02:46:26
22 VENTOBLU 2 81 02:37:35 10 02:35:45
23 MERRY FLY 2 55 02:38:44 15 02:35:59
24 RAPID'ELAN 2 39 02:40:57 5 02:40:02
25 STREGA 2 59 02:41:46 -20 02:45:26
26 STÉRÉDEN 2 75 02:42:00 -50 02:51:10
27 PAINKILLER 2 46 02:42:05 -40 02:49:25
28 KALLISTE 2 43 02:42:26 0 02:42:26
29 GAÏDIC 2 41 02:46:45 -50 02:55:55
30 SUBITO 2 53 02:47:21 -10 02:49:11
31 KYRNOS 1 26 02:48:03 30 02:42:33
32 LEBATO 1 37 02:48:18 30 02:42:48
33 MIKAEL FORCE 2 28 02:48:24 10 02:46:34
34 JOYEUX 1 34 02:49:09 70 02:36:19
35 SILOE 3 1 70 02:49:20 105 02:30:05
36 TCHILIN TCHILIN 2 63 02:52:26 -5 02:53:21
37 COCO BONGO 2 12 02:52:29 25 02:47:54
38 DRUM 2 17 02:52:48 10 02:50:58
39 ULYSSE 1 78 02:53:01 30 02:47:31
40 THEOS 2 65 02:54:46 5 02:53:51
41 VAITÉRÉ 1 80 02:55:51 70 02:43:01
42 SOLAL 3 73 02:56:59 -10 02:58:49
43 AZZURA 2 7 02:59:34 -15 03:02:19
44 LOCH MARIA 2 50 03:00:47 5 02:59:52
45 MAMTAD 2 49 03:00:52 -35 03:07:17
46 DOMINO 1 23 03:02:56 80 02:48:16
47 TAIJI 2 69 03:03:19 10 03:01:29
48 MOANA 2 40 03:03:57 10 03:02:07
49 ASTERIX 2 20 03:04:53 25 03:00:18
50 AROMATE 1 18 03:05:21 55 02:55:16
51 LOUMANA 1 54 03:05:28 35 02:59:03
52 HARRY POTTER 1 44 03:05:31 65 02:53:36
53 PRINCE DES MERS 3 56 03:06:36 0 03:06:36
54 SANTA GIULIA 2 48 03:08:37 5 03:07:42
55 SWEET MELODY 1 61 03:09:18 55 02:59:13
56 JERONIMO 2 38 03:10:57 25 03:06:22
57 SUPERMARMOTTE 2 68 03:13:17 20 03:09:37
58 GEMINI 2 25 03:15:04 25 03:10:29
59 WALKYRIE 2 72 03:15:06 30 03:09:36
60 BEL AMI 1 10 03:15:37 45 03:07:22
61 JASON 2 31

Classement Classe 1

Classement course 1 N° de coque Voilier Temps course 1
1 33 PROCYON 02:15:25
2 32 GALICE 02:17:45
3 70 SILOE 3 02:30:05
4 34 JOYEUX 02:36:19
5 26 KYRNOS 02:42:33
6 37 LEBATO 02:42:48
7 80 VAITÉRÉ 02:43:01
8 78 ULYSSE 02:47:31
9 23 DOMINO 02:48:16
10 71 TAMMY NORIE 02:48:31
11 44 HARRY POTTER 02:53:36
12 18 AROMATE 02:55:16
13 60 NAÏA 02:55:49
14 54 LOUMANA 02:59:03
15 61 SWEET MELODY 02:59:13
16 10 BEL AMI 03:07:22
17 35 JULISANI 03:10:42
18 4 AMI DES VENTS 03:14:28
19 27 JAMBO 03:15:25
20 9 ARADAU 03:17:59
21 3 ADZO 03:19:21
22 58 PICARO 03:22:15
23 6 ARCHAOS 03:24:19
24 42 KALLIOPA 03:28:45
25 79 USHUAIA 03:29:47
26 11 BUTTERFLY 03:45:32
27 24 MAXILIE 03:53:03
28 8 BAHIA 04:00:58
30 14 FLOYD ABD
30 36 HERMIONE ABD

Classement Classe 2

Classement course 1 N° de coque Voilier Temps course 1
1 66 PLANETE ROUGE 02:04:49
2 83 TE HOA NUI 02:05:27
3 52 MADRACO 02:18:39
4 57 TALBY III 02:24:59
5 21 ARIA 3 02:26:23
6 19 CHANGOLO 02:28:29
7 30 L'HEURE BLEUE 02:28:47
8 29 COUCARIN 02:29:50
9 51 ALCYONE 02:31:45
10 5 ANGE 02:32:11
11 81 VENTOBLU 02:35:45
12 55 MERRY FLY 02:35:59
13 62 OXALYS 02:36:46
14 15 GAO 3 02:38:00
15 39 RAPID'ELAN 02:40:02
16 2 ACHILLES 02:41:18
17 76 VERY GOOD TRIP 02:41:59
18 43 KALLISTE 02:42:26
19 59 STREGA 02:45:26
20 45 LA SAUVEUSE 02:46:26
21 28 MIKAEL FORCE 02:46:34
22 12 COCO BONGO 02:47:54
23 22 EQUINOXE 02:48:58
24 53 SUBITO 02:49:11
25 46 PAINKILLER 02:49:25
26 17 DRUM 02:50:58
27 75 STÉRÉDEN 02:51:10
28 63 TCHILIN TCHILIN 02:53:21
29 65 THEOS 02:53:51
30 41 GAÏDIC 02:55:55
31 50 LOCH MARIA 02:59:52
32 20 ASTERIX 03:00:18
33 69 TAIJI 03:01:29
34 40 MOANA 03:02:07
35 7 AZZURA 03:02:19
36 38 JERONIMO 03:06:22
37 49 MAMTAD 03:07:17
38 48 SANTA GIULIA 03:07:42
39 72 WALKYRIE 03:09:36
40 68 SUPERMARMOTTE 03:09:37
41 25 GEMINI 03:10:29
42 31 JASON 03:15:01
43 74 TCHAO 03:30:54
44 47 LIBERTY 03:40:50

Classement Classe 3

Classement course 1 N° de coque Voilier Temps course 1
1 16 CALAGAN 02:13:01
2 64 PHÉNOMÈNE 02:22:45
3 1 DALOA 02:23:09
4 73 SOLAL 02:58:49
5 56 PRINCE DES MERS 03:06:36
SNSM
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus