Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Classements 2017

 

TROPHEE SNSM 2017

Classement provisoire course 1 - Groupe BCD (CLASSES B C D)
25/05/2017  - Parcours : 23 M - coeff.: 1.3,  (BANDOL PORQUEROLLES)

32 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps
rÈel

Vitesse TR

Temps
comp

PÈn

1

0.00

2

 FIRST 31.7

GAUTHIER MARINE - ACHILLE IV 
 TALLENT Jean luc


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

05:38:05

 4.082

05:22:10:79

 

2

3.90

32

 FIRST 32 GTE

GALICE 
 BONNARIC Jean-claude


C N S CARQUEIRANNE

0.8075/60

05:52:16

 3.917

05:25:04:95

 

3

7.41

44

 FIRST 32S5 Q

HARRY POTTER 
 BOUTHORS Thierry

 

0.8075/60

06:04:39

 3.784

05:35:34:80

 

4

10.40

33

 FIRST 31.7

FOX 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.8415/30

05:56:18

 3.873

05:39:09:39

 

5

13.00

10

 FIRST 31.7

BACCHUS 
 JOURDAN Jean Louis


S N MOUISSEQUES

0.8415/30

06:06:49

 3.762

05:48:57:50

 

6

15.21

27

 DUFOUR 365

CHILOE 
 SAILLARD Eric


CN MARINE TOULON

0.8415/30

06:08:50

 3.742

05:50:38:98

 

---

50.70

64

 DUFOUR 365

RESILIENCE 
 LEOTARD Dominique

 

0.8299/40

 

 

 

DNF 

---

50.70

51

 HARMONY 34

LOS ROQUES 
 DELENEUVILLE Norbert

 

0.8357/35

 

 

 

DNF 

---

50.70

59

 SUN WAY 25

MUSARD II 
 NARDO Nicolas

 

0.7096/163

 

 

 

DNF 

---

50.70

60

 ALOA 34 CROISIERE

NAIA 
 REBECQ Renaud

 

0.7472/120

 

 

 

DNF 

---

50.70

70

 FIRST 30 Q FONTE

SILOE 3 
 HUNTZBUCHLER Sebastien

 

0.7712/95

 

 

 

DNF 

---

50.70

66

 MELODY

SARANNE 
 GUY BERNARD

 

0.8075/60

 

 

 

DNF 

---

50.70

65

 CONTEST  31

NENOU 3 
 AMMAR RENE

 

0.7712/95

 

 

 

DNF 

---

50.70

48

 GIBSEA 33

PICABAN 
 BRAYDA-BRUN PAUL

 

0.7663/100

 

 

 

DNF 

---

50.70

71

 FRIENDSHIP

TAMMY NORIE 
 DOYER Arnout


Y C CAVALAIRE

0.7034/170

 

 

 

DNF 

---

50.70

72

 FEELING 326 GTE

STECADES II 
 FABRE Jean-Claude

 

0.7968/70

 

 

 

DNF 

---

50.70

77

 COTRE BERMUDIEN 10.30

VOGUE 
 MARHIC Gerard

 

0.7472/120

 

 

 

DNF 

---

50.70

49

 KELT 9M Q

LA VARANGUE 2 
 DE QUATREBARBES Hugues

 

0.7762/90

 

 

 

DNF 

---

50.70

36

 SUPER MISTRAL SPORT

HERMIONE 
 PAGOT Denis

 

0.6682/215

 

 

 

DNF 

---

50.70

14

 FEELING 326 PTE

BOUL'OVAN 
 GOAREGUER Daniel

 

0.7864/80

 

 

 

DNF 

---

50.70

5

 CONTESSA 32

AN ALARCH TREMOR 
 ROUAULT Yvon


CN MARINE TOULON

0.7614/105

 

 

 

DNF 

---

50.70

4

 FIRST 35S5 Q

AMI DES VENTS 
 LEROUX Patrick

 

0.8357/35

 

 

 

DNF 

---

50.70

7

 OCEANIS 323 CLIPPER GTE

AVEL BRAS 
 BEQUIGNON Jean-Yves

 

0.8242/45

 

 

 

DNF 

---

50.70

9

 SUN FAST 32 I

ARADAU 
 HENON Patrick

 

0.8475/25

 

 

 

DNF 

---

50.70

18

 SUN RISE Q

AROMATE 
 LEROY Eric


CN MARINE TOULON

0.813/55

 

 

 

DNF 

---

50.70

47

 SUN ODYSSEY 30 I STD

SACHA 
 VALLET Michel

 

0.8075/60

 

 

 

DNF 

---

50.70

20

 FEELING 960 GTE

ASTERIX 2 
 FEROTIN Joel


CN MARINE TOULON

0.7968/70

 

 

 

DNF 

---

50.70

22

 FIRST 29 DER

BEG HIR II 
 KERSAUDY Christophe


USAM Voile Brest

0.7566/110

 

 

 

DNF 

---

50.70

23

 ETAP 30 PTE

DOMINO 
 MIEHE Roger


GRAND LARGUE

0.7762/90

 

 

 

DNF 

---

50.70

24

 BRIN DE FOLIE PTE

EMILIE II 
 PINCE Olivier

 

0.716/155

 

 

 

DNF 

---

50.70

42

 SUN DANCE 36 GTE

KALLIOPA 
 LE BAILLY Pierre


S N TOULON

0.8242/45

 

 

 

DNF 

---

50.70

87

 FEELING 1090 GTE

TOTE NIHO 
 COUTEAUX Didier

 

0.8299/40

 

 

 

DNF 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

 

Classement provisoire course 1 - Groupe EFG (CLASSES E F G)

25/05/2017  Parcours : 23 M - coeff.: 1.3,(BANDOL PORQUEROLLES

 

39 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

25

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-65

04:30:09

 5.108

04:53:20:21

 

2

3.90

83

 X 442

TE HOA NUI 
 CHARBONNIER Christophe


S R DE TOULON

0.9709/-65

04:30:42

 5.098

04:53:55:62

 

3

7.41

57

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-73

04:37:50

 4.967

05:03:37:01

 

4

10.40

30

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-5

05:05:01

 4.524

05:03:57:25

 

5

13.00

26

 CARTER 37

FANTASIA 
 GARY Pierre


S N DE SANARY

0.8415/30

05:24:02

 4.259

05:09:11:20

 

6

15.21

75

 DUFOUR 414 TROPHY

STEREDEN 
 PRENAT Christian


A N S M

0.9479/-50

04:55:40

 4.667

05:11:58:15

 

7

16.90

78

 ELAN 40 Q

TE HERE 
 FRANCOIS Michel


S N BANDOL

0.9259/-35

05:01:33

 4.576

05:11:59:35

 

8

18.20

6

 MAXI 1300

ALBA 
 LE TELLIER MICHEL

 

0.9479/-50

04:57:55

 4.632

05:13:06:21

 

9

19.50

61

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

PALOM 
 LEVY-GORGEOT Jean-Louis


AV  CARRY LE ROUET

0.8475/25

05:32:41

 4.148

05:18:26:53

 

10

20.80

31

 FIRST 40.7 GTE

ANGE 
 PICARD Nathalie


S N MOUISSEQUES

0.9631/-60

04:59:27

 4.608

05:19:54:14

 

11

22.10

46

 SUN ODYSSEY 419 GTE

PAINKILLER 
 CASALONGA DOMINIQUE

 

0.9331/-40

05:13:07

 4.407

05:25:15:05

 

12

23.40

15

 OCEANIS 461

GAO III 
 MINITTI Joseph

 

0.885/-5

05:29:03

 4.194

05:25:59:31

 

13

24.70

62

 X 412

OXALYS 
 CORBIER Laurent


S R DE TOULON

0.9404/-45

05:19:01

 4.326

05:32:41:62

 

14

26.00

3

 DEHLER 33 CRUISING

ALCYON,E 
 NESPOUX Eric

 

0.8658/10

05:43:21

 4.019

05:35:19:21

 

15

27.30

29

 SEARACER 35 PROTO

COUCARIN 
 PUISAIS Gerard


S N BANDOL

0.8415/30

05:53:42

 3.902

05:36:24:87

 

16

28.60

45

 SUN ODYSSEY 42 I PERF

LA SAUVEUSE 
 SALINAS Jose

 

0.9479/-50

05:22:05

 4.285

05:37:26:29

 

17

29.90

34

 BIANCA 111 (7/8)

GAIA II 
 FAU PHILIPPE

 

0.8721/5

05:45:12

 3.998

05:38:04:25

 

18

31.20

56

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/15

05:51:14

 3.929

05:39:17:51

 

19

32.50

76

 GRAND SOLEIL 37 B RACING

VERY GOOD TRIP 
 BERTHIER Francois

 

0.9259/-35

05:32:35

 4.149

05:41:17:08

 

20

33.80

41

 FIRST 45F5 Q

GAIDIC 
 YEBRA Jean-marc


Y C RHONE

0.9479/-50

05:28:19

 4.203

05:41:59:99

 

21

35.10

43

 BAVARIA 38

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8721/5

05:50:20

 3.939

05:42:10:87

 

22

36.40

38

 GRAND SOLEIL 37

JERONIMO 
 MEURAY Guy


CN MARINE TOULON

0.8415/30

06:01:16

 3.820

05:44:18:84

 

23

37.70

19

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-25

05:52:22

 3.916

05:56:08:45

 

24

39.00

40

 DUFOUR 40 E

MACIF 17 
 MARTIN Paul

 

0.9479/-50

05:43:09

 4.022

05:57:17:58

 

25

40.30

53

 SUN ODYSSEY 409 GTE

MAMTAD 
 FLANDRIN Pierre

 

0.9259/-35

06:11:08

 3.718

06:18:39:47

 

---

59.80

58

 SUN FAST 35

PAHIA 
 ROGARD Joel


S R DE TOULON

0.8596/15

 

 

 

DNF 

---

59.80

63

 DEHLER 35 CWS GTE

PEP'S 
 GUYOMAR Michel

 

0.8596/15

 

 

 

DNF 

---

59.80

67

 BAVARIA 36(2002) GTE

TAIJI 
 PAQUOTTE Jean-Marc


A C D'ALSACE LORRAIN

0.8658/10

 

 

 

DNF 

---

59.80

54

 MARINE PROJECT 13M

LOUMANA 
 LEMONNIER Daniel

 

0.8357/35

 

 

 

DNF 

---

59.80

69

 SUN ODYSSEY 409 GTE

SEVEN DREAM 
 CLEMENT Jean Luc


S R ANTIBES

0.9331/-40

 

 

 

DNF 

---

59.80

68

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/20

 

 

 

DNF 

---

59.80

50

 GIBSEA 364 GTE

LOCH MARIA 
 MAUGEY Bernard


C O Y C HYEROIS

0.8721/5

 

 

 

DNF 

---

59.80

52

 FIRST 30 JK

MADRACO 
 RODET Nicolas


VOILE MER ET GLISSE

0.8721/5

 

 

 

DNF 

---

59.80

39

 FIRST 30 JK

JUANA 
 MALVACHE Pierre

 

0.885/-5

 

 

 

DNF 

---

59.80

37

 RORQUAL KETCH

HIVA OA 2 
 ADIDA Paul


Yacht Club de CHALON

0.7968/70

 

 

 

DNF 

---

59.80

11

 HANSE 342

BALLADIN 
 REISZ FREDERIC

 

0.8535/20

 

 

 

DNF 

---

59.80

8

 COTRE BERMUDIEN

ANTARES II 
 VIAZAC Adrien

 

0.7566/110

 

 

 

DNF 

---

59.80

1

 GIBSEA 37 2002

AKUNA MATATA 
 BESSE DANIEL

 

0.8242/45

 

 

 

DNF 

---

59.80

81

 SUN LEGENDE STANDARD

TAPALQUE 
 BOUCHACOURT Jean

 

0.8535/20

 

 

 

DNF 

 

 

TROPHEE SNSM 2017

 

Classement provisoire course 1 - Groupe RRR (CLASSES R)

25/05/2017  Parcours : 23 M - coeff.: 1.3,  (BANDOL PORQUEROLLES)

 

7 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps

réel

Vitesse TR

Temps

comp

Pén

1

0.00

28

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/0

05:03:59

 4.540

05:02:38:07

 

2

3.90

16

 IMX 38

CALAGAN 
 FRANDJIAN Patrick


S N BANDOL

0.9331/-40

05:03:13

 4.551

05:16:30:43

 

3

7.41

55

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 SCOCCI Sebastien

 

0.9188/-30

05:16:57

 4.354

05:25:39:08

 

4

10.40

21

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-10

05:34:57

 4.120

05:35:33:04

 

---

18.20

17

 IMX 38

ARGO 
 LAURIN Herve


S N BANDOL

0.9331/-40

 

 

 

DNF 

---

18.20

73

 SELECTION

SOLAL 
 ABRAN Christian

 

0.8915/-10

 

 

 

DNF 

---

18.20

88

 NAVITECH 40

TUVALU 
 TIXIER Laurent

 

0.9569/-56

 

 

 

DNF

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus